Социум

Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального закона от 20 июля 2012 года № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» и пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 06 декабря 2021 года № 390-ФЗ «О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», подлежит индексации.

В связи с чем, в 2022 году сумма выплаты составит 15 713 рублей 84 коп.

Новому парку в Раменском быть!

This article has photo gallery /

 (photo: )

Реконструкция Раменского парка – это самые масштабные работы по благоустройству текущего года. В зимний период работы шли только на роднике, сейчас погодные условия уже позволяют возобновить реконструкцию в полном объеме.

«Мы осмотрели объем сделанного и расставили приоритеты в реализации проекта. Сейчас потребуется очень внимательно относиться к плану работ, так как идет стремительное подорожание стройматериалов, но рассчитывать на максимальное увеличение финансирования реконструкции мы, конечно, не можем.

Тепло и уют в каждом доме живут

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В ДК «Сатурн» 18 марта состоялся праздник в честь Дня работников жилищно-коммунального хозяйства. В нашем округе это громадная отрасль, которая объединяет большое количество разнообразных профессий, связанных с трудом на благо людей. Лучшим в отрасли глава Раменского городского округа Виктор Неволин во время мероприятия вручил почетные грамоты и благодарственные письма. Виктор Валентинович поблагодарил работников жилищно-коммунального хозяйства за добросовестный труд и заботу о людях, пожелал им крепкого здоровья и успехов в работе.

Время уборки

This article has photo gallery / Александра Ленина

 (photo: )

В муниципалитете начинается пора наведения порядка на улицах, а в середине апреля состоится традиционный областной субботник. О старте месячника благоустройства рассказал на оперативном совещании 21 марта заместитель главы администрации Раменского г.о. Виталий Чехов.

«Мы начинаем входить в фазу наведения порядка, и традиционно на территории округа проведем месячник благоустройства, - отметил он. - Хотя снег оттаивает, но нам не надо ждать, уже пора наводить порядок и собирать мусор».

Приглашаем в наши социальные сети!

/

 (photo: )

Многие жители Раменского городского округа знают о том, что газета «Грань» выходит в печатном формате уже более 30 лет. Сегодня издание можно взять бесплатно в здании администрации в центре города Раменское, в администрациях территориальных управлений всего округа, в Домах культуры, школах искусств, в аптеках и продуктовых магазинах. Однако не все знают о том, что у нас есть постоянно-обновляющийся сайт, куда не только дублируется информация из печатной версии, но и добавляется более оперативная: https://gazeta-gran.ru/.