Социум

Отчет главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина о работе за 2021 год: Меры поддержки

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Еще один государственный приоритет – помощь малообеспеченным семьям. Региональный бюджет предполагает выплату таким семьям субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Наша задача – помочь людям получить субсидию вовремя – собрать документы, встать на учёт. Основной категорией граждан, пользующихся этой мерой поддержки, являются наши пенсионеры – более 70% от общего количества обратившихся. И 25% - это семьи с доходом ниже прожиточного минимума.

Отчет главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина о работе за 2021 год: Социальное казначейство

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сейчас я бы хотел коснуться поддержки тех жителей, на ком сложный период пандемии отразился больше всего. Это старшее поколение, молодые и многодетные семьи, дети-сироты и ряд других категорий.
Губернатором Подмосковья задан новый подход к назначению мер социальной поддержки - социальное казначейство. Он предполагает проактивное (в «один клик» на Госуслугах) или беззаявительное получение социальных выплат.

Отчет главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина о работе за 2021 год: Обратная связь с жителями

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

И свой отчёт я начну с главного – запросов от наших жителей и помощи тем, кто в этом больше всего нуждается.
Диалог с жителями поставлен Губернатором во главу угла. Нужды и чаяния людей чётко показывают, где нужно усилить работу, где мы, что называется «проваливаем», а где работа выстроена хорошо.

Отчет главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина о работе за 2021 год

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Приветствую всех присутствующих в зале гостей, и, конечно, жителей, которые присоединились к прямой трансляции. Отчёт о работе за год – это не просто подведение итогов, но и Обращение к раменчанам. Моя задача – довести до каждого нашего жителя, чем живет округ, что будет сделано в году текущем.
Второй год мы живем в условиях пандемии, которая накладывает свои ограничения на все сферы деятельности. Но, как говорит Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев: «Мы здесь для того, чтобы решать сложные задачи».

Своих не бросаем

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

На прошлой неделе три грузовых машины с продуктами, хозяйственными товарами, детским питанием и канцелярскими принадлежностями, а также другими вещами первой необходимости отправились из Раменского в качестве гуманитарной помощи. Жители нашего округа не остались равнодушными и всего за три дня собрали необходимые вещи для беженцев из ДНР и ЛНР. Участие в сборе гуманитарного груза приняли и раменские предприниматели, вещи привозили, в том числе, из территориальных управлений муниципалитета.