Социум

Активную жизнь вести может каждый

This article has photo gallery / Александра Ленина

 (photo: )

В этом уверена председатель Раменского отделения Всероссийского общества инвалидов Наталья Рыбачек. Она доказывает это собственным примером, имея ограниченные возможности здоровья и ежедневно помогая людям с таким же статусом. Недавно Наталья дала интервью Раменскому радио, где рассказала о том, как проходят будни и праздники их сообщества.

В рамках содержания территории Раменского городского округа запланирована замена оборудования детских игровых площадок

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках содержания территории Раменского городского округа запланирована замена оборудования детских игровых площадок на дворовых территориях и территориях общего пользования в 14 территориальных управлениях и г.Раменское. Будут проведены работы по устройству основания резинового покрытия, установке малых архитектурных форм и освещению. В адресный перечень вошли 68 детских игровых площадок с износом оборудования более 60%.

С начала 2022 года бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение получили более 20 жителей городского округа Бронницы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«С начала 2022 года бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение получили более 20 жителей городского округа Бронницы»,- прокомментировала начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Леонтьевна Костина.

Право на получение бесплатного санаторно-курортного лечения имеют региональные и федеральные льготники Московской области:

14 февраля В.В.Чехов прокомментировал работу, проведенную за неделю в рамках президентской программы по социальной газификации

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На оперативном совещании главы 14 февраля В.В.Чехов прокомментировал работу, проведенную за неделю в рамках президентской программы по социальной газификации. Основная проблематика – заключение договоров на техническое обслуживание в ИЖС и согласие или несогласие собственников частных газопроводов на подключение к их сетям. По заключению договоров – за прошедшую неделю в округе заключено 543 (хотя это всё-таки недостаточный на данный момент показатель). На прошлой неделе проведено совещание с «Мособлгазом» и принято решение о том, что к социальной газификации можно привлекать сторонние организации, которые имеют право на заключение договоров на техническое обслуживание. Каждое территориальное управление может сотрудничать с теми организациями, которые внесены в реестр. Это те организации, которые на сегодняшний день уже активно включились в эту работу. Кроме того, ТУ должны участвовать в получении письменного согласия либо отказа (несогласия) частных собственников газопроводов на подключение к частному газопроводу.

Состоялось очередное заседание Совета депутатов Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

16 февраля, состоялось очередное заседание Совета депутатов Раменского городского округа. Вел заседание председатель Совета Юрий Ермаков. На повестке дня стояло 13 вопросов.

Один из основных – внесение изменений в Решение Совета депутатов Раменского городского округа МО «О бюджете Раменского городского округа МО на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».