Социум

Недобросовестному недропользователю в Раменском не удалось уйти от 300-тысячного штрафа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Арбитражный суд Московской области отказал компании «Эверест» в удовлетворении исковых требований об отмене штрафа, наложенного инспекторами эконадзора. Ранее горнодобывающая компания была уличена в нарушении условий лицензии на недропользование в Раменском городском округе.

«Компания имеет лицензию на разведку и добычу формовочных песков на участке «Чулковское», - пояснил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Одним из наиболее существенных условий лицензии является наличие технического проекта разработки месторождения, который должен быть представлен в Минэкологии. Однако компания не выполнила данное условие в установленный срок. Это серьезное нарушение: проект является одним из основных документов для контроля законности проводимых работ. Поэтому на компанию был наложен штраф в размере более 300 тысяч рублей».

Энергетики «Россети Московский регион» продолжают работы по повышению качества электроснабжения потребителей Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Энергетики «Россети Московский регион» продолжают работы по повышению качества электроснабжения потребителей Раменского городского округа.

Только на текущей неделе энергетики Раменского электросетевого района (РЭС) заменили трансформаторы в трансформаторных подстанциях (ТП) 6/10 кВ на трансформаторы с улучшенными характеристиками качества напряжения в деревнях: Ширяево, Титово, Кулаково, Бояркино. На 20 ТП произведены работы по монтажу новых измерительных комплексов технического учета электроэнергии. В рамках новых технологических присоединений энергетики Раменского РЭС поставили под нагрузку семь дополнительных ТП - 10кВ.

Студентка ГГУ стала победительницей всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Студентка Гжельского университета стала победительницей всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия».

Олеся Рыжова – молодой специалист, она учится в магистратуре Гжельского государственного университета и работает в Раменском центре развития творчества «Тополек». На конкурс она представила проект «Сенсорная комната – шаг на пути развития ребенка».

С 2022 года через Пенсионный фонд Российской Федерации предоставляются следующие меры социальной поддержки

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уважаемые жители Раменского городского округа!
С 2022 года через Пенсионный фонд Российской Федерации предоставляются следующие меры социальной поддержки, которые ранее предоставлялись территориальными структурными подразделениями Министерства социального развития Московской области:

В Раменском округе работают мобильные офисы социальной газификации

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском округе работают мобильные офисы социальной газификации. Заключить комплексный договор можно в офисе социальной газификации в городе Раменское, а также в мобильных офисах, которые приезжают к жителям отдаленных территорий по графику.

8 февраля — д. Колупаево (Раменский г. о.),