Социум

В центре внимания – уборка снега

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В начале совещания глава округа выразил слова благодарности в адрес руководителей администрации Раменского г.о. и ее структурных подразделений за успехи в работе в 2021 году и вручил награды от Министерств и ведомств Московской области.
За реализацию комплекса мероприятий, направленных на снижение уровня травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры на территории Раменского городского округа Почетной грамотой Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры награжден заместитель главы администрации В.В.Жиров.

Юрий Иванович Лотарев: «Нужно, чтобы парк вошел в город, а не город - в парк»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О переменах, которые в ближайшее время могут произойти в центре Раменского, порталу «Мой округ» в рубрике «Один вопрос» рассказал главный архитектор Раменского городского округа Юрий Иванович Лотарев. Как может измениться центр нашего любимого города, если идея будет воплощена в жизнь? Читайте и узнаете!

- Юрии Иванович, мы сейчас находимся в точке пересечения парка с ул. Первомайская. Здесь, за забором, будет усадьба Раменское, а с другой стороны сразу начинается проезжая часть. Что-то будет меняться?
- Проезжая часть, она же улица Первомайская – это как раз древняя дорога к Усадьбе. В планах – сделать эту зону пешеходной, то есть развести пешеходный и транспортный потоки. В проекте предусмотрено, что дорога вернется в свою троссировку 17 века, то есть сместится в сторону Лабораторного корпуса.

Раменских журналистов поздравили с Днем российской печати

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Профессиональный праздник для каждого человека – это приятный повод вспомнить о своих успехах и заслугах. О них в этот день говорят не только твои коллеги и знакомые, но и зачастую – представители местной или региональной власти, уважаемые в обществе люди. Все мы знаем, что доброе слово и кошке приятно, а раменским журналистам, которые ежедневно трудятся ради информирования жителей в своих редакциях, кроме благодарности еще и грамоты с цветами вручили.

Крещение – время всепрощения!

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: Mikhail.Kineev)

Один из главных христианских праздников отмечается в России в ночь на 19 января – Крещение Господне. По важности для православных христиан эту дату можно сравнить только с Пасхой и Рождеством. Посвящен праздник крещению Христа в реке Иордан, без которого не состоялось бы распространение на Руси христианской веры. В современном мире окунаясь в ледяную воду, христиане смывают с себя все грехи и прощают друг другу обиды.

Службы дорожного хозяйства Раменского г.о. в усиленном режиме ведут уборку снега

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В период новогодних праздников дорожные службы были переведены на круглосуточный режим работы на подведомственных дорожных объектах. Снегоуборочная техника регулярно проводила очистку проезжей части и противогололедную обработку. В первую очередь расчистка снега шла на выездных автодорогах, подъездных дорогах к объектам социальной инфраструктуры, маршрутах общественного транспорта, а также дорогах, которые обеспечивают передвижение экстренных служб. Во вторую очередь - на дорогах с малой интенсивностью движения, подъездах к деревням и СНТ.