Социум

Александр Аркадьевич Алексашин ушел из жизни

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С глубоким прискорбием сообщаем, что утром 14 декабря 2021 года в возрасте 60 лет ушел из жизни Алексашин Александр Аркадьевич, директор Раменского МБУ «Содержание и благоустройство»… спокойный и милый в общении с людьми человек, вызывающий к себе искреннее уважение.
Александр Аркадьевич Алексашин был назначен директором Муниципального бюджетного учреждения «Содержание и благоустройство» Раменского городского округа в ноябре 2019 года. За период работы в МБУ «СиБ» зарекомендовал себя технически грамотным руководителем, имеющим высокий уровень знаний и навыков в управленческой деятельности.

Функционал сельских медучреждений будет расширен

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Министерство здравоохранения Московской области прорабатывает возможность расширить функционал сельских фельдшерско-акушерских пунктов и ввести возможность выдачи льготных лекарств и приема экспресс-анализов непосредственно в ФАПах. Об этом на совещании с правительством Подмосковья губернатору Андрею Воробьеву доложила зампред правительства – министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

Медицина в Удельной: строительство поликлиники и прием педиатров

/

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин на прошлой неделе посетил строительную площадку поликлиники в Удельной. Напомним, сейчас идет реконструкция здания с надстройкой третьего этажа.
«В прошлый вторник в процессе строительства подрядчик выявил недостатки в структуре перекрытий. Опасный участок был огорожен, а работы приостановлены. Информация о ситуации была доведена до заказчика - Министерства строительного комплекса Московской области. В пятницу Минстроем было принято решение о демонтаже, в субботу работы провели. 

В Раменском выбрали лучший подъезд

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

О подъезде дома №27 на ул. Лесная, который был не только отремонтирован, но и приобрел художественное оформление с литературным уклоном, мы неоднократно писали в газете «Грань». Недавно он стал участником конкурса на лучший отремонтированный подъезд, в связи с чем туда приехал глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, чтобы пообщаться с жителями. Оказалось, что результат ремонта зависит вовсе не от строителей и сотрудников управляющих компаний, а от активности людей, проживающих в доме. Там, где жители берут инициативу в свои руки, подъезд получится не просто отремонтированным, а станет примером для подражания.

Раменский фестиваль робототехники «РобоТёмка» стал федеральным

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В конце прошлой недели в гимназии №2 собрались будущие программисты, IT-специалисты и просто дети, неравнодушные к робототехнике. Традиционный фестиваль «РобоТёмка» проводился здесь 10 и 11 декабря для учащихся младших классов и тех, кто только собирается в школу. В этом году в мероприятии приняли участие ребята из 24 образовательных учреждений Раменского городского округа, кроме того к нам приехали и дети из ближайших подмосковных городов, а жители Санкт-Петербурга и республики Адыгея приняли участие в фестивале в online-формате.