Социум

Вице-губернатор Наталья Виртуозова познакомилась с туристическим потенциалом Гжели

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На производстве российской компании «Николь» с ее руководством Вице-губернатор обсудила вопросы сотрудничества и познакомилась с процессом создания косметической продукции - средств для ухода за кожей, волосами, а также солнцезащитных и дерматологических. В этом году было подписано соглашение, которое разрешает использование символики Губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» на упаковке их товаров. Уже в декабре выпустят первую брендированную партию.

Информация для жителей Раменского городского округа о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

31 декабря истекает срок обращения за перерасчетом ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Заявление подается через портал госуслуг.

Размер выплаты варьируется в зависимости от доходов семьи. Так, если при выплате пособия в 50% регионального прожиточного минимума среднедушевой доход семьи не достигает регионального прожиточного минимума, пособие назначается в размере 75% регионального прожиточного минимума.

 

Начался второй этап обустройства источника в селе Заворово Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Начался второй этап обустройства источника в селе Заворово Раменского городского округа. Работы проходят в рамках программы «Родники Подмосковья», инициированной Минэкологии Московской области. Генеральный партнер программы – Международный благотворительный фонд «Экология для всех» является заказчиком работ.

«На втором этапе благоустройства обустроят подпорную стенку из габионов, произведут монтаж георешетки и трубы излива, спланируют территорию верхней площадки для проведения дальнейшего благоустройства, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области, министр экологии и природопользования Андрей Разин.

В Удельнинской детской музыкальной школе Раменского г.о. состоялся концерт-презентация новых инструментов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Удельнинской детской музыкальной школе состоялся концерт-презентация новых инструментов. Школа открыла двери для гостей, чтобы поделиться радостью и показать, какие возможности открылись перед учащимися и преподавателями благодаря новым приобретениям.

В этом учебном году Удельнинская ДМШ в рамках национального проекта «Культура» получила финансирование в размере 8,5 млн рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов.

Виктор Неволин посетил праздничную программу, подготовленную к Международному дню инвалида 3 декабря в ДК «Сатурн»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин, посетив праздничную программу, подготовленную к Международному дню инвалида 3 декабря в ДК «Сатурн», дал краткий комментарий:
– Люди, которые сегодня в зале, ведут постоянную борьбу… Борьбу со своими недугами, с самим собой, с тем многим, что приходится преодолевать в быту: выйти на улицу, доехать куда-то, купить лекарства, получить средства реабилитации… Для них важно, чтобы рядом был человек, который может оказать им помощь, когда она необходима, а такого человека нет…