Социум

В округе работает «Горячая линия» социальной помощи

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уважаемые жители Раменского городского округа! Сообщаем, что в Подмосковье работает горячая линия для социальной помощи на время самоизоляции.
«В Подмосковье для жителей старше 60 лет и тех, кто имеет хронические заболевания, введен режим самоизоляции, и мы просим жителей из группы риска не выходить из дома без острой необходимости.

Уважаемые жители Раменского городского округа! Дорогие горожане и селяне!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Поздравляю вас с праздником, значение которого для россиян важно во все времена... Это наша история. Это подвиг наших предков в назидание потомкам. Народное ополчение, собранное нижегородцем Козьмой Мининым , во главе которого встал князь Пожарский, 22 октября (4 ноября) 1612 года, освободило Москву от польских захватчиков, положив конец Смутному времени.

С праздником, с Днём народного единства!

/

 (photo: )

Общество, сплоченное во взаимном уважении друг к другу – это основа сильного и независимого государства. Наша страна в каждый переломный момент истории опиралась именно на единство своего народа.
Объединенные общей идеей, мы двигаемся в одном направлении, чувствуя плечо идущего рядом товарища. 

Перепись населения на «Госуслугах» продлили до 14 ноября

/ Роза Ревина

 (photo: )

Первая электронная всероссийская перепись населения началась в нашей стране 15 октября. Мы писали об этом в предыдущих номерах газеты «Грань». Напоминаем, что перепись населения – это лучший способ понять кто, где и как живет в России. Перепись даёт самые точные данные о составе населения, уровне образования, условиях проживания, используемых языках, этнических группах, домохозяйствах, семьях и многом другом. Данные напрямую поступают в Росстат и являются полностью анонимными, даже если вы заполняете анкету под своей учетной записью на портале «Госуслуг». По словам руководства Росстата, отсутствие анонимности на портале создано исключительно для удобства пользователей, чтобы жители указывали своих родственников поименно, а не в формате «ребенок 1», «ребенок 2» и так далее.

Осенний локдаун: губернатор Московской области ответил на вопросы жителей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев в преддверии нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября в прямом эфире телеканала 360 обратился к жителям Подмосковья. Мы публикуем в газете «Грань» основные ответы губернатора для тех, кто пропустил этот эфир.

- Добрый день, уважаемые жители! Сегодня я хотел бы напрямую пообщаться с вами, чтобы ответить на самые сложные вопросы, которые волнуют вас и персонально ваших близких, дать некоторые разъяснения, чтобы снять беспокойство и рассказать о том, что мы сейчас делаем. Вы знаете, что с 28 октября мы объявили выходные дни. Это каждого человека волнует, потому что вносит некоторые ограничения и наша задача, как власти – объяснить, для чего мы это делаем и как мы будем работать до 7 ноября.