Социум

Портал «Мой округ» - будущее Раменского в ваших руках!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Многие вопросы сегодня можно решить, воспользовавшись информационными технологиями. Например, то, в каком дворе проведут благоустройство, зависит от голосований на сайте «Добродел», а то, каким оно будет – от анкет, которые жители заполнили на портале «Мой округ». Недавно на этом же портале появилась рубрика «Один вопрос». В коротком видео ведущая Ольга Стаферова задает вопросы, волнующие жителей, а ее собеседники развеивают слухи, появившиеся в социальных сетях. Если вы еще не знакомы с порталом «Мой округ», читайте «Грань» и оставайтесь в курсе событий.

Услуги МФЦ – быстро и качественно!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О работе офисов МФЦ Раменского городского округа и мероприятиях по снижению загруженности окон МФЦ сообщила заместитель директора МФЦ О.А.Григорьева. Она отметила, что на территории округа функционируют 94 окна МФЦ, осуществляющих прием заявителей, в том числе 38 окон в 3-х офисах города, 56 окон в территориально-обособленных структурных подразделениях (ТОСП) округа и 6 рабочих мест Цифрового МФЦ.

Лауреатами губернаторской премии «Мы рядом ради перемен» стали 18 раменчан

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В понедельник, 11 октября, губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев вручил награды лауреатам премии «Мы рядом ради перемен». Церемония вручения транслировалась на весь московский регион и проходила в режиме видео-конференции, то есть в любой момент могли подключить к трансляции и Раменский городской округ. Торжественную церемонию вручения премии провели Ольга Бузова и Азамат Мусагалиев. Для многих людей, выходящих на сцену, встреча с Ольгой была подарком, не говоря уже о денежной составляющей премии, фонд которой насчитывал 80 миллионов рублей.

Денежниковский психоневрологический интернат: 45 лет со дня основания

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Дом-интернат был введен в эксплуатацию в 1976 году. Его задача – оказание социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в постоянном постороннем уходе. Благодаря ежедневному труду сотрудников интерната их подопечные обеспечены медицинским и социальным обслуживанием, возможностями для реабилитации, вниманием и заботой. Сегодня в интернате проживают 305 человек.

В день столетия компании коллективу офиса «Раменское» ПАО СК «Росгосстрах» было передано Благодарственное письмо главы Раменского г.о.

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Шестого октября компания «Росгосстрах», старейший страховщик России, отметила вековой юбилей. В 1921 году был подписан Декрет Совета народных комиссаров РСФСР о создании системы государственного имущественного страхования в нашей стране. В день столетия компании заместитель главы администрации Раменского г.о. Андрей Скибо и председатель Управления потребительского рынка, инвестиций и развития предпринимательства Артем Васильев поздравили сотрудников раменского офиса страхования «Росгосстрах».