Социум

«Декада милосердия» - помощь пожилым людям

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С 1 по 10 октября в рамках празднования Международного дня пожилых людей в Московской области пройдет традиционная ежегодная акция «Декада милосердия». Она охватит более 100 тысяч человек. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Членом клуба «Активное долголетие» можно стать без заявления

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Заявление для вступления в клуб «Активное долголетие» больше подавать не нужно. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина. С 1 октября женщины, достигшие 55 лет, и мужчины, достигшие 60 лет, будут автоматически подключены к клубу их городского округа.

Серебряный возраст – это только начало

/ Роза Ревина

 (photo: )

День пожилого человека отмечают во всем мире в первых числах октября. К тому же проекту «Активное долголетие» в Подмосковье именно в эти даты исполняется два года.
В сентябрьских номерах газеты мы уже писали о многочисленных активностях, которые предусмотрены для пенсионеров в центрах «Забота», работающих в нашем муниципалитете. Некоторые занятия, к примеру: уроки живописи, лечебную гимнастику на свежем воздухе и встречу с психологом, мы посетили, чтобы пообщаться с участниками программы и уточнить, все ли им нравится. Удивительно, но таких воодушевленных и активных пенсионеров мне еще видеть не приходилось.

Учительница первая моя…

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Слушая доклад Ирины Александровны Каклюгиной о достижениях подмосковных школ, в том числе, раменских, я уловила знакомое имя - Виктория Викторова Друпп. Тут же в моей памяти всплыли первые уроки английского языка у спокойной и добродушной учительницы. Было это примерно лет 30 назад и училась я у нее совсем недолго, может поэтому до сих пор и не знаю английского в совершенстве, но свободно общаться могу.

«Активное долголетие» празднует день рождения: ему исполняется два года

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Проект «Активное долголетие» празднует день рождения: ему исполняется два года. За время реализации проекта в Подмосковье открылось 63 клуба в 59 городских округах, проект охватил около 80 тысяч человек. Участники «Активного долголетия» находят единомышленников, разнообразно проводят время и учатся чему-то новому. Все занятия в рамках клуба проводятся бесплатно.