Социум

О компенсации страховой премии по договору ОСАГО гражданам, имеющим инвалидность

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Информируем, что денежную компенсацию уплаченной страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств могут оформить инвалиды и законные представители детей-инвалидов.

Обязательными условиями предоставления компенсации являются:

Презентация Х тома Книги славы и достижений Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Всегда приятно идти по следам событий в культурной жизни Раменского городского округа… событий, которые впечатляют. Одно из них совсем недавнее: выход в свет и презентация Х тома Книги славы и достижений Раменского городского округа (района). Весь большой коллектив создателей книги и гостей праздника принимал ДК им.В.В.Воровского. В юбилейном томе отражены и многие юбилейные даты, которые отмечались на территории округа в 2020 году в организациях и учреждениях. В частности, 60-летие Кратовской школы №28, о которой в книге размещена интересная статья и рассказано о военно-патриотическом клубе «Звезда», созданном в 2017 году под руководством полковника в отставке А.С.Колтунова. По инициативе Александра Сергеевича и «при поддержке родителей в этом же году был открыт первый кадетский класс, положивший начало кадетскому движению в школе. Школа зажила новой жизнью, коллективными делами гражданско-патриотической направленности… За годы работы было много славных дел и событий в жизни клуба…»

Почти тысяча ветеранов из Подмосковья получат президентские 50 тыс. рублей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«На сегодняшний день в Подмосковье проживает 855 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и 77 человек, кто награжден медалью «За оборону Ленинграда». В честь 80-летия с открытия Дороги жизни им будет начислена президентская единовременная выплата в размере 50 тыс. рублей», - рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Торжественное вручение первых паспортов юным жителям округа состоялась в городе Раменское

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В ДК им.Воровского г.Раменское состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации юным жителям муниципалитета.

Под аплодисменты присутствующих паспорта вручила заместитель главы Раменского городского округа Ольга Егорова.

Приглашаем принять участие в проекте «Активное долголетие»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Данный проект реализуется в рамках национального проекта «Демография» и региональной программы «Старшее поколение».

Стартовал проект в октябре 2019 года всего с 10 активностей, которые выбрали сами ветераны. Самыми популярными стали компьютерная грамотность, скандинавская ходьба, плаванье, экскурсии, хореография, творчество, физкультура… На сегодняшний день активностей уже 19.