Социум

АО «Мособлэнерго» реконструирует энергообъекты для хлебозавода и жилых домов Раменского

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

АО «Мособлэнерго» в текущем году планирует реконструировать энергообъекты, питающие хлебозавод и жилые дома Раменского. Работы проведутся в рамках инвестиционной программы на трансформаторной подстанции ТП-98 и кабельной линии 6 кВ, расположенных на ул. Воровского. На подстанции запланирована замена 2 трансформаторов, на линии электропередачи протяженностью 1 км – замена кабеля.

В Раменском округе по нацпроекту отремонтировали свыше 40 км региональных дорог

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«В Раменском округе завершился ремонт региональных автодорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В результате ремонта ежедневный проезд стал комфортнее для более 30 тыс. автомобилистов, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – В программу ремонта в Раменском вошли дороги по голосованию на портале «Добродел», дороги с высокой интенсивностью движения и участки к социально-значимым объектам».

Информация о выплате на третьего ребенка из средств регионального капитала

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Продолжается прием документов на оформление ежегодной выплаты 50 000 рублей из средств регионального материнского (семейного) капитала за 2021 год.

Напоминаем, что данная мера социальной поддержки предусмотрена родителям, у которых после получения регионального сертификата родился третий или последующий ребенок до 31.12.2020 года.

Учреждения культуры Раменского городского округа активно ведут работу в рамках проекта «Города для детей»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Учреждения культуры Раменского городского округа активно ведут работу в рамках проекта «Города для детей». Основной целью проекта является повышение качества жизни малообеспеченных семей с детьми, сохранение и укрепление здоровья, а также воспитание любви к Родине.

Конкурс «Самый красивый сельский дом» в Раменском округе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Начинается прием заявок на IV конкурс «Самый красивый сельский дом», главной целью которого является развитие сельской территории Раменского городского округа.

Конкурс «Самый красивый сельский дом» проходит с 2018 года. Его участниками традиционно становятся жители Гжельского региона. За три года в конкурсе приняли участие 31 собственник домов.