Социум

В Раменском городском округе ремонтируют теплосети

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Коммунальные службы Раменского городского округа продолжают готовиться к зиме. Сейчас производится замена 220 метров теплотрассы на ул. Гурьева. Данный участок охватывает около 25 многоквартирных домов. Если вовремя не произвести ремонт труб, которые давно проржавели, так как использовались более 40 лет, то зимой в данных домах могут начаться перебои с отоплением. Ремонт производится под контролем главного инженера АО «Раменская теплосеть», Александра Викторовича Романова.

Форум «Управдом», состоявшийся в Раменском парке, прошел в конструктивном диалоге

/ Роза Ревина

 (photo: )

В солнечный день, 17 августа, на площадке под колесом обозрения представители сферы ЖКХ Раменского городского округа встретились с жителями. На мероприятие пришли около 50 неравнодушных раменчан, каждый имел возможность задать свой вопрос заместителю главы Раменского городского округа Виталию Викторовичу Чехову, начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Светлане Вячеславовне Гилевой, начальнику управления благоустройства Анне Евгеньевне Зиме, начальнику «МосОблЕИРЦ» Светлане Владимировне Половниковой. Мероприятие традиционно вела Мария Сергеевна Бурова, озвучившая вопросы форума: благоустройство 2021-2022 годов, подготовка к отопительному сезону и текущий ремонт подъездов, проведение общего собрания собственников в электронном виде.

Три цвета - одна страна

This article has photo gallery / ДК «Лель»

 (photo: )

Россия празднует День государственного флага. Праздничная концертная программа, посвящённая Дню российского флага, состоялась в Доме культуры «Лель» 21 августа. Торжественно и гордо прозвучал гимн России в начале программы. С Днём флага жителей поздравил директор «ТУ Юго-Западное» Болдин Сергей Юрьевич. В большом творческом концерте прозвучали песни о Родине, мире и согласии, о величии нашей огромной страны в исполнении творческих коллективов. В зале ощущалась тёплая и уютная атмосфера. Зрители тепло приветствовали каждого участника концерта и благодарили за подаренное праздничное настроение бурными аплодисментами.

Праздник в честь Дня флага России

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Муниципальный праздник в честь Дня государственного флага РФ был проведен 22 августа в Раменском парке культуры и отдыха. Основное мероприятие состоялось на концертной площадке «Лира», откуда ведущие поздравляли присутствующих с праздником, звучал гимн Российской Федерации. Гостям рассказали, что флаг, гимн, герб – это особые отличительные знаки России с определенным идеологическим смыслом. Заместитель главы Раменского городского округа Ольга Егорова и председатель Совета депутатов Юрий Ермаков подчеркивали, как важно понимать роль символов страны, принимали участие в поздравлении граждан.

Социальная газификация идет с опережением графика

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

75 километров нового газопровода уже проложили в Подмосковье в рамках президентской программы «Социальная газификация». Статус программы на сегодняшний день: 239 населенных пунктов, 224 единицы техники, и почти 1000 рабочих.
Зависят ли темпы реализации программы от количества людей и домов, которые попали в программу? На этот вопрос ответил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов: «При формировании графиков социальной газификации в Московской области мы исходили из количества жителей, которые попадают в проект и востребованности газа на территориях.