Социум

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева пилотный проект по введению льготного проезда на коммерческих маршрутах

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева пилотный проект по введению льготного проезда на коммерческих маршрутах. Льготный проезд и скидки будут доступны на 145 коммерческих маршрутах для 800 тыс. жителей Подмосковья.

Для пенсионеров, ветеранов, людей с ограниченными возможностями и отдельных категорий детей проезд будет бесплатный. Дошкольникам после 7 лет, школьникам, студентам будет предоставляться скидка с 1 сентября по 15 июля: 50% с 1 по 35 поездки, 99% - с 36 поездки. Для пассажиров с картами «Стрелка» и «Тройка» скидка составит 7% за каждые 10 поездок и 35% - за 50 и более поездок.

Раменская подстанция скорой помощи получила новое оборудование для непрямого массажа сердца

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Большое внимание в Подмосковье уделяется оснащению современным медицинским оборудованием машин скорой помощи. Такую задачу поставил губернатор области. Сегодня современное медицинское оборудование «Лукас-2» для сердечно-лёгочной реанимации было передано в руки врачей подстанций Скорой помощи в 12-ти округах Московской области. Раменской подстанции Скорой помощи был передан такой же аппарат непрямого массажа сердца.

По поручению Губернатора Андрея Воробьева в августе вступают в силу Стандарты качества жилищного строительства МО

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Современные и комфортные квартиры для жителей Подмосковья. По поручению Губернатора Андрея Воробьева в августе вступают в силу Стандарты качества жилищного строительства МО.
«Ежегодно в Подмосковье строится более 4 млн кв.метров жилья в многоквартирных домах. В новостройки въезжают более 75 тыс семей, - сказала министр жилищной политики МО Инна Федотова. - Многие застройщики уже идут в ногу со временем и начали строить, исходя из современных потребностей новоселов. Введение нового единого стандарта для всех повысит качество жилищного строительства и уровень жизни в регионе».

В замещающих семьях Раменского городского округа проживает 470 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В замещающих семьях Раменского городского округа проживает 470 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщили в управлении опеки и попечительства по Раменскому городскому округу, городским округам Бронницы и Жуковский.

Артистка Юлия Сурина

/ Анна Расторуева

 (photo: )

Юлию Евгеньевну Сурину добрая часть жителей г. Раменское хорошо знает. Она известна, как талантливая самодеятельная актриса, сыгравшая множество спектаклей, и до сих пор блистает на сцене ДК Воровского. Много лет работала заведующей библиотекой залинейной части, занималась с детьми, прививала им любовь к литературе и искусству. А родилась она перед войной.
Юлия Евгеньевна вспоминает:
- Мы жили в г. Раменское, в залинейной части города, на улице Краснознаменской, в 10-метровой комнатке коммунальной квартиры. Большую часть комнаты занимала печка, а все удобства – во дворе.