Социум

«Мы продолжаем поддерживать наших врачей…»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Второго августа первый заместитель главы администрации Раменского городского округа Олег Плынов в режиме ВКС провел оперативное совещание. Главной темой по-прежнему остается вакцинация населения против коронавирусной инфекции.

Никто, кроме нас! За ВДВ!

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

- Наш папа – десантник. Мы его очень уважаем, гордимся тем, что служил в элите вооруженных сил – десантных войсках. Второго августа отмечаем праздник в сквере Харазия, где собираются наши друзья. Как видите, наши подрастающие сыновья тоже в десантной форме. По-другому и быть не может! - говорит Наталья Иванова, любезно разрешившая нам сделать фотографию.
Кульминацией встречи десантников в залинейной части стал короткий митинг, который вел Алексей Колмогоров – один из руководителей общественной организации «Боевое братство». На нем выступили и поздравили собравшихся с Днем ВДВ председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Анатольевич Ермаков, заместитель главы Ольга Борисовна Егорова, председатель Совета ветеранов войны и труда Надежда Николаевна Желтухина, военный комиссар Евгений Юрьевич Дегтярёв и другие.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта для жителей Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В соответствии с законом Московской области от  30.12.2013 № 189/2013-ОЗ «О государственной социальной помощи и экстренной социальной помощи в Московской области», постановлением Правительства Московской области от 11.05.2021 № 346/15 «Об утверждении порядка назначения государственной социальной помощи и порядка назначения государственной социальной помощи, оказываемой на основании социального контракта» получателями государственной социальной помощи, оказываемой на основании социального контракта являются малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов (величины прожиточного минимума), установленных (установленной) в Московской области для основных социально-демографических групп населения (соответствующей основной социально-демографической группы населения).

Продолжается строительство стадиона в поселке Электроизолятор

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Крупный стадион с хоккейной площадкой, футбольным полем и трибунами появится в поселке Электроизолятор Раменского округа.

В рамках проекта предусмотрено устройство футбольного поля с искусственным покрытием размером 105х68 метров, которое включает устройство трибуны с навесом, установку мачт освещения и скамеек для запасных игроков, а также устройство хоккейной площадки размером 60х30 метров и пластикового покрытия для занятий роллеркеем.

13 км тротуаров построили в Раменском городском округе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Новый тротуар протяженностью 4,5 тыс. погонных метров появился на участке Центральной улицы рядом с остановками общественного транспорта «Поворот на станцию Гжель» и «Обухово». Теперь более 15 тыс. жителей деревень Обухово и Трошково, села Гжель и Речицы, смогут безопасно ходить вдоль высокоинтенсивной дороги, где ежедневно проезжает до 30 тыс. автомобилей. Для более чем 6 тыс. жителей из посёлка Дружба, деревни Кузнецово и села Малышево Раменского округа построили 2,3 тыс. погонных метров тротуара на участке дороги «Раменское - ст. Бронницы – ММК», по которой ежедневно проезжает 11 тыс. автомобилей. По новому тротуару можно дойти до ж/д ст. «Бронницы» и до остановки «Посёлок Дружба». Также 11 тыс. жителей посёлка Быково безопаснее добираются от остановки «Аэропорт Быково» и до ж/д ст. «Быково». Тротуар построили также от Советской ул. до Праволинейной ул. на участке дороги «Москва – Жуковский» - аэропорт Быково.