Социум

Сезон ремонта подъездов в 2021 году подходит к завершению

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках программы «Мой подъезд» с 2017 года осуществляется ремонт подъездов в многоквартирных домах муниципальных образований Подмосковья. Министерством ЖКХ региона была подсчитана средняя стоимость ремонта одного подъезда – она составила 184,5 тысячи рублей. Цифра зависит от этажности дома. Программный ремонт подъездов включает: ремонт входных групп, полов с восстановлением плиточного покрытия, стен и потолков; замену осветительных приборов и монтаж проводов в коробах; ремонт (замену) клапанов мусоропровода и оконных блоков.

Наталья Асеева посетила Гжельскую среднюю школу

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Председатель Комитета по образованию Раменского городского округа Наталья Асеева посетила Гжельскую среднюю школу, в которой идет ремонт.

Директор образовательного учреждения Надежда Туляшева рассказала: «В школе завершается ремонт столовой. Зал школьной столовой не соответствовал новым санитарным требованиям. Проект разработан при участии родителей. Школа с изучением предметов художественно-эстетического цикла. Ребята занимаются изучением майолики. В этом же стиле выполнены работы в нашей столовой».

Виктор Неволин провел оперативное совещание администрации

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

26 июля, глава Раменского городского округа Виктор Неволин провел оперативное совещание в онлайн-режиме для руководителей структурных подразделений администрации и ТУ муниципалитета.

В повестке – обсуждение текущей эпидемической обстановки, а также вакцинации от COVID-19.

Новый учебный год Новосельская школа Раменского г.о. начнет с обновленным спортивным залом

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменская городская федерация баскетбола в рамках проекта «Баскетбол в моей школе» отремонтировала покрытие в спортивном зале Новосельской школы. Теперь уроки физической культуры и тренировки будут проходить в более комфортных условиях.

- Приводите детей в баскетбол, тем более что в школах есть секции нашего любимого вида спорта. Записать ребенка, а также узнать дополнительную информацию можно на официальном сайте Раменской федерации баскетбола www.ramfb.ru, - сказал генеральный директор федерации Дмитрий Ковалев.

Виктор Неволин поздравил семью Коньковых с пополнением

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

23 июля, глава муниципалитета Виктор Неволин посетил Раменский центр материнства и детства. Виктор Валентинович вручил подарки и поздравил супругов Коньковых с рождением 10-го ребенка.

«У вас удивительная семья, прекрасные дети. Желаем вам счастья, здоровья и благополучия», - обратился к многодетным родителям глава округа.