Социум

Роман Терюшков вручил красные дипломы студентам Раменского колледжа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Студенты Раменского колледжа получили дипломы об окончании обучения. Торжественное мероприятие с вручением документов о среднем-специальном образовании состоялось во дворе колледжа 30 июня. На вручении присутствовал министр физической культуры и спорта, куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Игоревич Терюшков. В этом году дипломы получили 225 человек, 25 из них окончили колледж с отличием. Традиционно, именно обладателей красных дипломов поздравляют первыми. Заветные документы об окончании обучения отличникам вручил Роман Игоревич Терюшков, сказав напутственные слова: «Желаю вам, чтобы вы достойно вошли во взрослую жизнь после обучения, достойно представляли Раменский городской округ, Московскую область и через какой-то промежуток времени обернулись и сказали: «Мы сделали все, мы гордимся своей жизнью и тем, чего мы достигли и передаем это своим детям и внукам». Я желаю вам свою жизнь пройти именно так».

Раменские учителя получили сертификаты по «Социальной ипотеке»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Счастливыми обладательницами сертификатов на жилье стали ещё два педагога - учителя начальных классов школы №21 и №9 Алена Михайлова и Мария Пудовкина. Программа «Социальная ипотека» реализуется в Подмосковье с 2016 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. С момента действия программы более 300 сотрудников образовательной сферы смогли приобрести собственное жилье. Квартиру по данным сертификатам можно приобрести не только на вторичном рынке, но и в новостройке. В 2021 году сертификаты по социальной ипотеке получат 110 воспитателей и учителей. По словам заместителя председателя Правительства Ирины Каклюгиной, условия программы достаточно просты: «Государство выплачивает первоначальный взнос и остаточную стоимость жилья, а участник программы оплачивает только проценты по кредиту. У нас ежегодно много желающих стать участниками программы. Все воспитатели уже получили свои сертификаты. До конца лета встретимся со всеми учителями и молодыми педагогами, которые стали участниками программы».

День семьи, любви и верности отметили в раменском загсе 6 июля

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин в торжественной обстановке поздравил семейные пары, которые прожили в счастливом браке долгие годы и являются примером для молодых. У каждого из них по-разному складывалась жизнь, много было на пути трудностей и всякого рода преград. Но они преодолевались, потому что всегда супруги подставляли плечо друг другу, беду и радость делили вместе, подтверждая прописную истину о том, что браки совершаются на небесах.
Для семейных пар артисты художественной самодеятельности городского округа дали замечательный праздничный концерт.

Прививочная кампания и другие задачи округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Еженедельное оперативное совещание главы Раменского городского округа Виктора Неволина в понедельник, 5 июля, началось с информации о заболеваемости жителей округа, вызванной коронавирусом, и вакцинации граждан. Основные вопросы докладывал главный врач ЦРБ Аркадий Коган. На территории округа работает ковидный госпиталь в терапевтическом корпусе Раменской ЦРБ (22 пациента находятся в реанимации) и госпиталь на ул.Высоковольтной. Порядка 900 человек – под домашним наблюдением участковых врачей.

В новую жизнь – с дипломом!

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В Гжельском Государственном Университете наступила пора вручения дипломов выпускникам. Это радостное время и для студентов, и для преподавательского состава. Из-за эпидемиологической обстановки дипломы о высшем образовании вручают не всем студентам сразу, ежедневно новоиспеченные специалисты приходят в свой ВУЗ примерно по пятьдесят человек. В результате в ГГУ каждый день праздник: музыка, нарядные учащиеся и роскошные букеты цветов. На одно из таких праздничный мероприятий, прошедшее во дворе университета 6 июля, приехали глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, его заместитель Ольга Борисовна Егорова, руководитель МКУ ТУ «Новохаритоновское» Нина Александровна Ширенина, а также директор института социально-гуманитарного образования Ирина Робертовна Позднякова.