Социум

В городском парке состоялся Бал отличников учёбы школ Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В субботу, 26 июня, в городском парке состоялся Бал отличников учёбы школ Раменского городского округа. На торжестве присутствовали глава округа Виктор Неволин и заместитель главы администрации Ольга Егорова. Вела официальную часть этого праздничного события и награждение отличников учёбы – стобалльников ЕГЭ и олимпиоников по всем направления обучения (включая спортивные достижения) председатель Комитета по образованию Наталья Асеева. В этот вечер (праздник начался в 20.00) с открытой сцены «Лиры» прозвучали искренние поздравления в адрес всех достойных и уважения, и подражания выпускников, а также высококлассных учителей школ округа и директоров образовательных учреждений, умеющих так профессионально выполнять свою работу.

Пролив дорожного полотна и аэрация воздуха проводится раменскими дорожными службами

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Пролив дорожного полотна и аэрация воздуха проводится раменскими дорожными службами. Полив дорог в летние месяцы проводится постоянно, но когда температура на столбике термометров начинает подниматься выше 25С, к проливу дороги добавляется и аэрация воздуха – струи воды поливомоечной техники направляются вверх, таким образом они охлаждают не только дорожное полотно, но и воздух, который нагревается от асфальта. Это необходимо для того, чтобы охладить дорогу, так как из-за сильного нагрева полотно становится мягким, что приводит к образованию калейности и выбоин. Сейчас цикличность полива и аэрации составляет 3 часа, на дорогах в городе работает 8 единиц техники. Дорожники проливают не только центральные улицы, но и внутридворовые территории.

В Раменском на амфитеатре Чернавских прудов состоялась встреча в формате «вопрос-ответ»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В пятницу, 25 июня, в Раменском на амфитеатре Чернавских прудов состоялась встреча в формате «вопрос-ответ»: глава Раменского городского округа Виктор Неволин отвечал на вопросы молодёжи – активистов Молодежного совета, Молодёжного парламента, «Молодой гвардии», волонтёрского движения... Заглянули на минутку и остались на часок (встреча продолжалась практически час) вольные слушатели – жители расположенных вблизи домов. В вопросах молодых людей было заметно желание получить ответ такой, чтобы открыть для себя секрет успешности и самосовершенствования личности, представляющей власть, понять возможность влияния главы местной исполнительной власти на создание комфортной городской среды (мест спортивного молодёжного отдыха, например, в залинейной части на озере Солнечном – типа освещенной велороллерной трассы на Борисоглебском)…

Выставка «Мир Шахмат. Гжель» открылась в Раменском округе

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

26 июня 2021 года в музейно-выставочном центре «Дом Салтыкова» на территории Раменского округа открылась выставка «Мир Шахмат. Гжель». Она будет проводится по 26 июля.

В рамках выставки будут представлены более 20 авторских работ шахмат заслуженного художника России Юрия Николаевича Гаранин, выполненные в различных керамических техниках: шамот, майолика, фаянс, фарфор. В основе сюжетов шахматных комплектов патриотические темы Русской истории – «Бородино», «Куликовская битва», «Богатыри».

В Раменском городском округе проживает 768 человек, награжденных знаком «Почетный донор»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 «Знаком «Почетный донор России» награждают тех, кто сдал кровь больше 40 раз или плазму крови больше 60 раз. По состоянию на июнь 2021 года в Раменском окружном управлении социальной защиты населения зарегистрировано 544 граждан, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России» и 224 граждан, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор СССР», - сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Леонтьевна Костина.