Социум

О «дачной амнистии» замолвили слово

/ Пресс-служба Минмособлимущества

 (photo: )

«С начала года «дачной амнистией» в Подмосковье воспользовались более 21 тысячи человек. Пять лет назад в регионе с помощью аэрофотосъемки были выявлены более 900 тысяч объектов без прав, тогда же началась активная работа по информированию населения о процедурах регистрации в рамках «дачной амнистии». За пять лет количество зарегистрированной недвижимости в регионе в рамках проекта составило более 650 тысяч», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова в ходе пресс-конференции в Доме Правительства Московской области, которую посвятили «дачной амнистии».

На Гжельском ярусе состоялась палеоэкспедиция

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Экскурсия по стратотипу и палеонтологические раскопки состоялись для всех желающих 5 июня на территории стратотипического разреза Гжельского яруса. Старший научный сотрудник Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН, кандидат биологических наук, преподаватель МГУ им М.В. Ломоносова Алексей Сергеевич Шмаков приехал в этот день в гости в Гжель, чтобы рассказать жителям о том, какое сокровище находится в непосредственной близости к их домам. 

Семейный турслет прошёл в селе Никоновское

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Минувшие выходные были богаты на события в Раменском городском округе. В селе Никоновское состоялся семейный турслет, на который собрались более 400 участников, разделившихся на 68 команд.
Всего для участников в этот день подготовили 14 конкурсов. К примеру, необходимо было угадать известного человека по фотографии, собрать удочкой пустые бутылки из-под воды, посоревноваться в автогонках на машинках с пультами управления, собрать чемодан на скорость, пройти по тропинке на ходулях, нарубить дров, быстро перевезти на телеге сено, отсортировать мусор, сплести косичку из канатов и тому подобное. В организации мероприятия, которое традиционно проводится Раменским информагентством, приняли участие волонтеры
ДС «Борисоглебский»

Виктор Неволин: «Дети – это счастье, которое растёт с годами»

/ Алина Васильева

 (photo: )

Во Дворце культуры имени Воровского прошёл ежегодный фестиваль «Июнька», приуроченный к международному Дню защиты детей. «Июнька» – долгосрочный проект, которому в этом году исполнилось 26 лет. Впервые фестиваль был проведён в 1995 году. Идейным вдохновителем праздника тогда являлась Надежда Николаевна Желтухина. С тех пор «Июнька» считается традиционным праздником детства. Большинство детских садов Раменского городского округа готовится к этому мероприятию, как к самому главному в году.
В основу сегодняшнего фестиваля лёг сюжет сказки Александра Мелентьевича Волкова «Волшебник Изумрудного города». Все декорации и номера подготовили сотрудники дошкольных образовательных учреждений Раменского городского округа, а также их воспитанники. Каждый год все детские сады нашего округа организовывают на «Июньке» игровые зоны и готовят для зрителей театрализованные представления. У входа во Дворец культуры детей встречали актёры и предлагали им принять участие в занимательных конкурсах. В фойе гостей ждали всевозможные тематические викторины, мастер-классы, соревнования и фотозоны.

«По зеленому!» - девиз юных железнодорожников в Кратово

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Открытие очередного сезона Малой детской железной дороги – всегда важное событие для школьников и их родителей. 84-й летний сезон ждали особенно, в толпе только и говорили о том, что в прошлом году из-за пандемии поезда не курсировали, и дети ужасно по ним соскучились. Таким образом, после двухлетнего перерыва первый детский поезд с маленькими машинистами и кондукторами отправился от станции «Пионерская».