Социум

В Раменском городском округе прошла выездная встреча по вопросам использования земель и выявления нарушений, связанных с их использованием

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рабочем выезде приняли участие заместитель министра имущественных отношений Московской области Геннадий Герасимов, заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС №1 по Московской области Дмитрий Волков, начальник межмуниципального отдела по г.Жуковский, г.Бронницы и Раменскому городскому округу Управления Росреестра по Московской области Андрей Шатохин, заместитель главы Раменского городского округа Сергей Будкин, директор Люберецкого филиала ГБУ Московской области «МОБТИ» Андрей Денисов, представители структурных подразделений администрации Раменского городского округа – Управления земельных отношений и Управления муниципальным имуществом.

В ДК «Сатурн» г.Раменское поздравили социальных работников с профессиональным праздником

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В 2021 году отмечается 30–летие создания службы социальной защиты населения в России.

На территории Раменского г.о. проживают более 80 тысяч граждан, которым сотрудники окружного управления социальной защиты предоставляют государственные меры социальной поддержки – это более 100 различных льготных категорий.

На современной технике должны работать хорошие специалисты

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Новенькие пожарные машины современной модификации и оснащения стояли на территории депо, отсвечивая на солнце краской. К ним то и дело подходили его сотрудники, чтобы еще и еще раз посмотреть на какую-то заинтересовавшую их часть этой мощной, надежной техники, готовой приступить к несению службы и показать в деле на что она способна.
В минувший четверг пожарная часть №343, которая расположена в селе Ульянино, получила две новые пожарные машина на базе КАМАЗа.

Быковский пруд очистят в этом году

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Как говорил Маленький принц: «Привел себя в порядок и сразу же приведи в порядок свою планету». Уборка и благоустройство нашего города продолжаются. Постепенно все объекты, взятые «на карандаш», приводят в порядок. Активные жители перестали обсуждать на лавочках и кухнях недостатки дворов и парков. Вместо этого они наконец стали рассказывать представителям городской администрации, что с коляской гулять негде, дорогу переходить неудобно, уличное освещение отсутствует и так далее. Одни пишут об этом в социальные сети, другие по привычке жалуются на портал «Добродел», третьи звонят на Горячую линию главы.

О «дачной амнистии» замолвили слово

/ Пресс-служба Минмособлимущества

 (photo: )

«С начала года «дачной амнистией» в Подмосковье воспользовались более 21 тысячи человек. Пять лет назад в регионе с помощью аэрофотосъемки были выявлены более 900 тысяч объектов без прав, тогда же началась активная работа по информированию населения о процедурах регистрации в рамках «дачной амнистии». За пять лет количество зарегистрированной недвижимости в регионе в рамках проекта составило более 650 тысяч», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова в ходе пресс-конференции в Доме Правительства Московской области, которую посвятили «дачной амнистии».