Социум

Роман Терюшков проинспектировал строительство самой современной школы Раменского

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Этой осенью распахнет свои двери для 1100 учеников самая современная школа нашего города. Пожалуй, открытие школы на ул. Молодежная можно также назвать и самым долгожданным, ведь ее строительство растянулось на восемь лет. Еще в прошлом году никто с уверенностью не мог сказать, достроят ли новую школу в Десятом микрорайоне, а если и да, то как скоро? Однако к объекту было привлечено внимание администрации Раменского городского округа. Также строительство школы осенью 2020 года взял под личный контроль министр физической культуры и спорта, куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Игоревич Терюшков.

Старую мебель везите на Левашова, дом 25

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раздельный сбор мусора - это реальность сегодняшнего дня. Это то, что многие уже давно делают. Мусорные проблемы постоянно обсуждают все цивилизованные страны мира. Ведь это серьезная угроза превратить планету в помойку. По оценкам ученых ежегодно на планете Земля образуется более двух миллиардов тонн твердых отходов. Особую опасность для природы оказывают отходы пластика из-за того, что он разлагаются медленно и загрязняют все живое.

Обустраиваем раменский дом

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С наступлением весны в Раменском городском округе повсеместно активизировались строительные работы. Большие изменения произошли на одном из самых крупных объектов, возводимых в городе Раменское на улице Молодежная. У местных жителей появилась уверенность в том, что к первому сентября она распахнет свои двери и порадует жителей этого нового микрорайона. Власти и все подрядные организации стремятся использовать погожие деньки и выполнить все то, что запланировано.

Ситуация с распространением COVID-19 остается напряженной

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Международный проект «Голос взгляда»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Замечательный пример народной дипломатии, ломающий все преграды, предрассудки, границы, военные блоки на пути в общей борьбе за жизни людей в период пандемии.
Первого июня в стенах Гжельского государственного университета состоялась торжественная церемония открытия мемориального постамента керамических масок «Голос Взгляда». Началось это важное мероприятие, показывающее пример дружественной народной дипломатии между побратимами- итальянским городом Дерута и Раменским городским округом, его славным гжельским краем в период страшной беды – коронавирусной инфекциии covid-19.