Социум

Волонтерский штаб "Я помогу!" удостоен региональной награды

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Коллектив раменского волонтерского штаба "Я помогу!", работающего при комитете по спорту и молодежной политике, удостоен региональной награды.

В доме Правительства Московской области состоялось заседание межведомственного регионального совета по развитию добровольчества в Московской области. К участникам мероприятия с приветственным словом обратилась вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова. Она вручила награды представителям региональных волонтерских движений.

Раменский волонтерский штаб был удостоен Благодарности губернатора Московской области. Награду получил председатель комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин.

Неволин поздравил раменчан с Днем славянской письменности и культуры

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Еженедельное оперативное совещание, которое состоялось в понедельник,24 мая, глава Раменского городского округа Виктор Неволин начал с поздравления. Виктор Валентинович поздравил всех с праздником – Днём славянской письменности и культуры (День памяти просветителей Кирилла и Мефодия). Впервые в России на государственном уровне этот день отметили в 1863 году в связи с 1000-летием создания славянской азбуки святыми Кириллом и Мефодием. В нашей стране этот праздник был возрожден в 1986 году, а в 1991 году получил статус государственного. И уже не первый раз в мае (приуроченный к Дню славянской письменности и культуры) в Подмосковье проходит Международный фестиваль-конкурс «Славянские встречи». В этом году победителями в конкурсе, который прошел в г.Балашихе, стал вокальный коллектив из Раменского (ДК «Сатурн»), камерный женский хор «Кантилена», занявший 1-е место. Глава округа поздравил «Кантилену» с победой!

 

Работы по строительству школы в микрорайоне №10 идут по графику

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Терюшков и глава муниципалитета Виктор Неволин проинспектировали строительство школы в микрорайоне №10 (г.Раменское).

«То, что мы увидели в первый раз, не вызывало оптимизма. Сегодня подрядчик нарастил темпы: заканчивается облицовка фасада, ведутся работы по отделке помещений. Те сроки, которые мы указали в «дорожной карте» и в плане-графике выполнения работ, соблюдаются. Есть небольшие отставания по внутренним работам, но подрядчик привлечет дополнительное количество строителей. К 1 августа работы будут завершены, начнется процесс получения лицензии. Жителей интересует, будут ли выдержаны сроки? Сроки будут выдержаны. Динамика налицо. В скором времени будет завершено благоустройство территории. Сейчас идет процедура закупки оборудования, чтобы с 1 августа начинать подготовку ко Дню знаний», - прокомментировал Роман Игоревич.

Пенсионеров Раменского городского округа приглашают принять участие в конкурсе компьютерной грамотности

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Раменское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о начале старта 7-ого Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2021».

К участию приглашаются люди пенсионного возраста и граждане в возрасте от 50 лет, как самостоятельно обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет, так и закончившие специализированные курсы.

Все на «Фестиваль предпринимательства»!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Фестиваль предпринимательства» состоится 29 мая в Раменском. Всех желающих приглашают в центр города, на площадку у ТЦ «Солнечный» к 10 утра. В эту субботу на фестивале каждый найдет себе занятие по душе. В рамках мероприятия откроются семь площадок с активностями. Здесь будут расположены: «Креативный кластер», «Маркеплейс», «Детский город», «Экозона», «Нетворкинг», «Гастрономический фестиваль» и «Сцена». На каждой площадке запланированы разные виды деятельности и услуг до самого вечера. К примеру, в зоне «Креативного кластера» посетителям помогут создать экспресс-портрет, научат играть на укулеле и других музыкальных инструментах. Здесь будет проходить мастер-класс по робототехнике, моделированию и архитектуре, а также по гончарному делу. Вас научат рисовать гжельские узоры и могут даже совершенно бесплатно сделать вам стрижку!