Социум

Приглашаем жителей Раменского городского округа принять участие в сборе макулатуры в рамках благотворительной акции «V единстве Zа победу»

This article has photo gallery /

 (photo: )

Основная площадка для сбора — это Раменская центральная библиотека. Вы можете принести сюда бумагу, газеты, журналы, листовки, полиграфию, книги, картон со 2 по 8 июня.

С 1 по 4 июня в Московской области проходит голосование «Улучшаем парки Подмосковья вместе»

/

 (photo: )

На портале «Добродел» проводится сбор предложений по улучшению территорий парков, набережных, скверов и других общественных территорий Московской области.

Вы можете отдать свои голоса за Раменский городской парк и лесопарк «Восьмидорожье», чтобы сделать их еще лучше и комфортнее для вас.

Посетители прайм-парка могут воспользоваться велопрокатом

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

В лесополосе у оз.Гидра развернулась новая зона отдыха - здесь оборудовали веревочный парк. Посетителям предлагается пройти трассы под руководством опытных инструкторов, а также взять в прокат велосипеды для прогулок по лесу.

 

Когда откроют Раменский городской парк?

This article has photo gallery / Арина Чистякова

 (photo: )

Руководитель муниципалитета вместе со своим профильным заместителем встретились с представителями подрядной организации и директором парка. Пройдя по всем локациям, участники мероприятия осмотрели объекты и обсудили текущую ситуацию. Как идет процесс работ, какая готовность к открытию, что уже полностью сделано - каждый из этих вопросов обсуждался на месте. А мы расскажем вам о том, что будет в обновленном Раменском городском парке.

«В нашем доме поселился замечательный сосед...»

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

Международный день соседей отметили 26 мая в Раменском, в залинейной части города, в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия». В нескольких дворах люди вышли на улицу, чтобы еще раз увидеться и пообщаться друг с другом, а также принести пользу окружающей среде. Например, на ул.Серова, д.19 жители провели субботник: весело и дружно они за несколько часов очистили от мусора дворовую территорию.