Социум

Флаг Раменского - над героическим Донбассом!

/ Лена Брикова

 (photo: )

Полторы тонны гуманитарного груза на территорию проведения специальной военной операции доставили раменские общественники. Кроме помощи для воинов был проведен концерт, чтобы поднять боевой дух наших солдат. Таким образом, миссия стала не только гуманитарной, но и культурной. Подробности - в интервью с Владимиром Лактюшиным.

Жители Раменского округа активно участвуют в акции «Добрые крышечки»

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Эколого-социальный проект, направленный на раздельный сбор пластиковых отходов, инициирован общественным движением  «Добрые крышечки»  и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Глаза в глаза

/ Евгения Чижова

 (photo: )

На прошлой неделе в ДК имени Воровского состоялась первая встреча жителей с представителями муниципальной власти в формате выездной администрации. Аналогичные мероприятия регулярно проводятся как в городе, так и в территориальных управлениях округа. Формат удобен жителям муниципалитета, потому что они могут задать свой вопрос напрямую и получить на него ответ.

В Раменском открылся сезон фонтанов!

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Пробный пуск состоялся 21 апреля на пл.Молодежи. Здесь запустили в работу главный фонтан города - «Времена года».

Композиция, выполненная в стиле неомодерн, вот уже 15 лет является великолепным городским украшением и любимым местом для прогулок и отдыха многих жителей округа. Сюда приходят родители с малышами, школьники и молодежь, люди старшего поколения. Особенно приятно насладиться каскадами воды в жаркий день.

Депутаты и сотрудники администрации Раменского округа приняли участие во Всероссийском субботнике

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Представители муниципальной власти активно поучаствовали в уборке общественных территорий. Депутаты, сотрудники администрации Раменского городского округа и члены молодежной организации «Молодая гвардия» вместе с жителями 22 апреля вышли на дворовые площадки, чтобы навести порядок. Дружной командой провели субботник на одной из локаций г.Раменское - во дворе жилых домов на ул. Коммунистической. В мероприятии участвовало около 30-ти человек.