Социум

Социальные вопросы можно задать напрямую Губернатору Московской области

/

 (photo: )

Личный прием граждан по актуальным вопросам социальной поддержки населения пройдет 15 марта в приемных правительства Подмосковья, Минсоцразвития, а также ряда администраций муниципалитетов региона, сообщает пресс-служба администрации губернатора Подмосковья.

Юным жителям Раменского округа вручили первые паспорта

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Торжественная церемония состоялась 1 марта в ДК им.Воровского. Вместе с главой округа Виктором Неволиным в мероприятии приняли участие и другие представители администрации. 

Получение паспорта для граждан Российской Федерации, достигших 14-летнего возраста, - процедура не только обязательная. У многих ребят такое событие теперь стало одним из важных, ярких и запоминающихся моментов в жизни. А все потому, что в нашем округе поддерживается хорошая традиция - вручать этот главный документ в торжественной обстановке.

Открытая власть для жителей округа

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Очередную встречу с населением провели 2 марта в зале Дома культуры «Родники» представители администрации Раменского городского округа, Совета депутатов и партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие: заместители главы администрации округа Ирина Ежова, Сергей Будкин, Владимир Жиров, Олег Раевский, руководители управлений и муниципальных служб, заместитель председателя окружного Совета депутатов Нина Широкова.

Станции Гжель необходима глобальная реконструкция

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Станция Гжель - визитная карточка развивающегося туристического кластера уникального региона, куда с каждым годом увеличивается поток туристов на экскурсионных автобусах и электричках.

Люди приезжают, чтобы отдохнуть, познакомиться с традиционным старинным народным промыслом, который знают во всем мире, своими глазами увидеть рождение шедевров. На гжельских предприятиях они могут поучаствовать в мастер-классах и при помощи опытных мастеров своими руками создать изделие на память или для подарка близким, друзьям.

В первый понедельник марта

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Заместителем главы администрации - начальником Управления мер социальной поддержки администрации Раменского городского округа назначена Елена Ивушкина.
Елена Владимировна будет курировать вопросы создания условий для оказания медицинской помощи населению на территории городского округа; участия в организации проектов губернатора Московской области в социальной сфере, в том числе «Активное долголетие»;