Социум

В Ганусово завершается «Социальная газификация»

/

В поселке Ганусово Раменского городского округа прокладка газораспределительных сетей в самом разгаре. Всего через неделю в этом населенном пункте появится больше километра новых газовых линий, которые позволят подключить к природному газу жителей населенного пункта, подавших заявки на «Социальную газификацию».

Прием жителей в формате выездной администрации состоялся в поселке Электроизолятор

/

В ТУ «Новохаритоновское» состоялось выездное заседание администрации Раменского городского округа. Прием жителей был организован в помещении Центра спорта «Юность», в пос. Электроизолятор.
Все желающие смогли задать вопросы профильным заместителям главы администрации Раменского городского округа, а также председателю Совета депутатов Юрию Ермакову, представителям Раменской областной больницы.

Премия за добрые дела

/

 (photo: )

Начался прием заявок на губернаторскую премию «Мы рядом. Доброе дело».
«Есть добрая традиция: отмечать самых неравнодушных и активных людей, которые стараются сделать Подмосковье лучше, предлагают социально значимые проекты. Этот год – особенно непростой, и его главная эмоция – сплоченность, единение ради общей цели.

В Фенино Установили новые подстанции

/

 (photo: )

АО «Мособлэнерго» построило в этом году три трансформаторные подстанции для нового поселка в районе деревни Фенино Раменского округа. Работы проходили в рамках договоров по технологическому присоединению. Подстанции (мощность каждой 250 кВА) были построены на участках, которые предусмотрены для застройки частных домовладений. Также для обеспечения электроснабжения потребителей АО «Мособлэнерго» было построено около двух км воздушных линий электропередачи.

Строительство путепровода в Быково продолжается

/

 (photo: )

Работы по строительству путепровода в районе платформы Быково со стороны Южного проспекта уже выполнены более чем на треть. Строительство объекта идёт в рамках реализации целей нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и направлено на развитие МЦД-3 «Зеленоград-Раменское». Открыть движение по новому путепроводу планируется в 2024 году.