Социум

Безопасность пешеходов – это важно!

/

 (photo: )

На улице Октябрьской в залинейной части города 2 ноября обустроили два пешеходных перехода – от железнодорожного моста к торговым центрам и на ул.Десантную. Заказчиком выступал «Раменский автодор», работу выполняла бригада Раменского ДРСУ. Безопасность на дорогах связана и с такими элементами благоустройства, как обустроенные в соответствии с требованиями пешеходные переходы.

График движения мобильных офисов «Социальной газификации»

/

Делимся маршрутом движения мобильных офисов АО «Мособлгаз» на предстоящую неделю:
10 ноября – д. Коняшино (ул. Лесная у магазина «Продукты»);
11 ноября – д. Поповка (Рыбхозное шоссе, рядом с въездом в КП «Серебряная лагуна»);
12 ноября – д. Холуденево (координаты 55.470370, 38.161177).
Время работы: со вторника по пятницу с 10:00 до 16:00, в субботу с 10:00 до 15:00.

Раменские школьники победили во всероссийской олимпиаде

/

 (photo: )

С 1 по 3 ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого проходил финал Всероссийской олимпиады школьников 5-11 классов по 3D-технологиям. В этом году Всероссийская олимпиада по 3D-технологиям состоялась уже в седьмой раз и охватила более 40 регионов России.
Ученики Раменской школы №9 Диана Орлова и Тимур Снегирев стали победителями VII Всероссийской олимпиады школьников по 3D-технологиям в номинации «Очное задание. 3D-моделирование». Они представляли команду Московской области в категории 9-11 класс.

Окно МФЦ работает в Центре поддержки семей мобилизованных граждан

/

 (photo: )

На прошлой неделе в г.Раменское состоялось открытие нового детского сада «Палисадик». Дошкольное учреждение расположено в жилом комплексе на улице Молодежной и рассчитано на 50 мест.
В настоящее время готовится к открытию еще один «Палисадик» в Островцах, на ул.Баулинская. Он рассчитан на 85 мест. Также в Островцах функционирует открытый в прошлом году «Палисадик».

Школьники получили основной документ, удостоверяющий личность

This article has photo gallery /

 (photo: )

На еженедельной основе проект «Крепкая семья» партии «Единая Россия» собирает юношей и девушек для вручения паспорта гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке дворца культуры имени В. В. Воровского. Почётными гостями мероприятия стали глава Раменского городского округа, член местного политического совета партии «Единая Россия» Виктор Неволин и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Раменского городского округа и руководитель фракции партии Юрий Ермаков.