Социум

Поддержим российского солдата вместе!

/

 (photo: )

Всероссийскую акцию «Письмо солдату», организованную партией «Единая Россия», поддержали в Гжели. Суть акции заключается в том, что дети нашей страны пишут письма военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на Украине.
18 октября акцию «Письмо солдату» поддержали волонтёры Гжели и участники клубных формирований Дома культуры «Строитель». Тёплые, искренние, добрые слова поддержки отправятся туда, где сейчас напряжённо, ответственно, опасно.

Приходите на День открытых дверей

/

 (photo: )

В России недавно стартовал федеральный проект «Профессионалитет», о котором мы неоднократно писали в газете «Грань». Раменский колледж является ядром кластера в отрасли «Радиоэлектроника». День открытых дверей, на котором администрация и педагоги колледжа подробнее расскажут о новом проекте, состоится в колледже 22 октября.

Маленькими шагами к большому турпотоку

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Можете ли вы представить себе многочисленные группы туристов в Раменском? Закройте на секундочку глаза и вообразите, что вы пьете ароматный чай за винтажным столиком, к примеру, у старинной усадьбы, а по аллеям прогуливаются люди, в том числе, иностранцы, прибывшие посмотреть на наши достопримечательности. Они уже были в городе, посетили бумагопрядильную фабрику, пообедали там простой едой, которой раньше подкреплялись рабочие, приняли участие в городском квесте и теперь собрались на творческий фестиваль в усадьбе Быково.

Письмо читателя

/

 (photo: )

В редакцию газеты «Грань» на днях пришло письмо от жительницы Раменского городского округа Екатерины Григорьевны Шостак. В письме читательница издания благодарила людей, которые ей помогли. С учетом того, что письма благодарности в наше непростое время – большая редкость, мы решили опубликовать его на страницах газеты.
«На кладбище в Кривцах, где похоронен мой муж, год назад приехал Жиров Владимир Вячеславович (заместитель главы администрации Раменского городского округа).

На «Доброделе» появился раздел для мобилизованных и их семей

/

С понедельника для семей мобилизованных жителей Подмосковья заработал раздел «Доброе дело — поддержка семей мобилизованных» на портале «Добродел». Там посетители могут получить любую помощь, в том числе психологическую и юридическую, сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
С начала частичной мобилизации подмосковные власти по всем источникам получили 102 тысячи обращений от жителей. Самым массовым каналом стала горячая линия 122, на втором месте — госуслуги.