Социум

В Строкино появится спортивная площадка

/

Общее собрание жителей ул.Школьная состоялось в селе Строкино 16 июля. Присутствующие обсуждали вопрос организации спортивной площадки на территории населенного пункта. Инициативная группа ранее обращалась в администрацию ТУ «Вялковское» с предложением об устройстве спортивной площадки своими силами. Обратившиеся жители предлагали самостоятельно соорудить волейбольную площадку и своими силами установить несколько теннисных столов.

В КДЦ «Верейский» состоялся цветочный мастер-класс

/

В КДЦ «Верейский» 14 июля собрались участники клуба «Активное долголетие». Здесь проводили мастер-класс по аппликации из цветной бумаги. «Лето» - основная тема созданных работ. Участники мастер-класса порадовали себя нежными цветами, которые долго не завянут.

Директор ТУ «Ильинский» встретился с коллективом погонной фабрики

/

 (photo: )

На территории Быковского производственного объединения 13 июля состоялась встреча депутата совета депутатов Раменского городского округа, директора ТУ «Ильинский» Демина Сергея Владимировича с рабочим коллективом предприятия.
В организации с 1943 года занимаются пошивом погон, нарукавных знаков, нашивок для военнослужащих, это одна из старейших погонных фабрик в Раменском городском округе. В состав ООО «Быковское производственное объединение» входят закройный, ткацкий и швейный цеха, склад готовой продукции, отдел главного механика со слесарной мастерской и транспортным участком с гаражом.

В Раменском округе отремонтируют почти пятьдесят дорог

/ Роза Ревина

 (photo: )

Дорожные службы проводят в Раменском городском округе ремонт асфальтового покрытия, пока летняя прекрасная погода это позволят. К примеру, совсем недавно сняли асфальт на ул. Московская в залинейной части города Раменское. По словам специалистов, дорога здесь полностью не асфальтировалась уже 25 лет. Теперь же на ней к концу июля будет не просто новый асфальт, а более современное покрытие, уложенное с учетом новых технологий. Качество у этого асфальта гораздо лучше и срок службы составляет 8-10 лет.

Абоненты Мособлгаза смогут воспользоваться голосовым помощником

/

 (photo: alexey lifanov)

Для удобства жителей Подмосковья АО «Мособлгаз» был запущен голосовой помощник на платформе Яндекс.Алиса. С помощью нового голосового помощника клиенты АО «Мособлгаз» смогут узнать дату техобслуживания газового оборудования, дату окончания поверки счетчика, проверить состояние лицевого счета, уточнить порядок действий при обнаружении запаха газа, оставить заявку на заключение договора техобслуживания, вызвать мастера, а также проверить слесаря, который приехал для обслуживания.