Социум

В ДК «Фенинский» погадали на ромашке

/

В Доме культуры «Фенинский» 9 июля состоялся концерт в честь «Дня семьи любви и верности». Этот праздник - прекрасный повод провести время с любимыми, вспомнить, как познакомились, или просто обнять родных. В 2022 году его впервые отмечают официально — указ президент РФ Владимир Путин подписал совсем недавно.
Напомним, главным символом праздника является ромашка. «В субботу на мероприятии этот цветок был буквально повсюду. Как множество лепестков, удивительные истории семей, которые пронесли нежность, трепет и уважение через долгие-долгие годы», - сказала директор ТУ «Гжельское» Галина Голинкова. Также она пожелала всем жителям благополучия и взаимопонимания в семьях, крепкого здоровья, счастья и любви.

Стой, стрелять буду! Из водного пистолета!

/

 (photo: )

В один из жарких июльских дней в ДК «Тимонинский», который находится в территориальном управлении «Софьинское», прошли дворовые игры.
Родители и дети поддержали идею с водными соревнованиями: команды дружно наполняли ведра водой, стараясь не расплескать ее из небольших емкостей, но при этом донести быстрее соперника. От водного боя родители тоже не смоги удержаться и приняли участие в перестрелке из водных пистолетов. То, что доктор прописал в такую жару! В итоге все получили заряд бодрости и позитива, а заодно и охладились.

Фестиваль-конкурс «По заветам Петра и Февронии» провели в ТУ «Кратово»

/

 (photo: )

В КДЦ «Дементьевский» 8 июля прошёл седьмой ежегодный семейный фестиваль-конкурс социальных видеороликов «По заветам Петра и Февронии». В конкурсе приняли участие 10 семей с детьми, проживающих в территориальном управлении «Кратово». В основном, видео прислали многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Фильмы, снятые жителями, участвовали в номинациях: «Моя семья хранит историю России», «Сохранение культурного наследия народов России в семье», «Наш уютный дом», «Семейные ценности». Все предоставленные видеоматериалы оценивало профессиональное жюри.

Счастливые семьи поздравили в Раменском

This article has photo gallery /

 (photo: )

Накануне Дня семьи, любви и верности в Раменском управлении ЗАГС собрались семьи-юбиляры совместной жизни, многодетные и молодые семьи. С наступающим праздником их поздравили заместитель главы администрации Раменского округа Ирина Ежова, председатель Совета депутатов Юрий Ермаков и начальник управления ЗАГС (по Раменскому и Бронницкому округам) Наталья Козлова.

Все начинается с семьи!

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

В России появился еще один официальный праздник. 28 июня президент РФ Владимир Путин подписал Указ об установлении Дня семьи, любви и верности. Праздничным днем в целях сохранения традиционных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи была объявлена дата 8 июля. Таким образом, на официальном уровне мы отметили этом праздник в первый раз.