Социум

Праздник веселья и молодости

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Понедельник – день тяжелый, но только не для жителей Раменского городского округа! 27 июня в нашей капельке России весело и с купанием в фонтане отметили самый задорный праздник - День молодежи. Аномальная жара не помешала ни организаторам, ни гостям мероприятия, которое состоялось, конечно, на площади Молодежи. С 16:00 здесь началась интерактивная программа с работой различных площадок: в тени деревьев можно было заняться фитнесом, на сцене – посоревноваться за приз зрительских симпатий, у фонтана в то же время под звуки барабанной установки ребята показывали прохожим свое мастерство в брейк-дансе.

В Подмосковье стартует новая экологическая акция «Чистый берег»

/

 (photo: )

С 1 июля по 19 августа в Подмосковье пройдёт экологическая акция «Чистый берег» под эгидой партии «Единая Россия». Каждую неделю в рамках акции в разных муниципалитетах будет проводиться расчистка берегов водоемов от мусора. Все собранные отходы будут отсортированы и сданы в переработку.

Акция «Дом героя» прошла в ТУ «Новохаритоновское»

/

 (photo: )

В рамках патриотической акции «Дом героя», директор ТУ «Новохаритоновское» Раменского городского округа Нина Ширенина вместе с председателем местного Совета ветеранов Тамарой Колониной посетили дома потомков участников Великой Отечественной войны.

Приглашаем на Truckfest

/

 (photo: )

Международный фестиваль грузового транспорта пройдет с 24 по 26 июня в деревне Верея, на автодроме «Быково». Мероприятие проводится на этой площадке уже во второй раз. Праздник грузовой культуры состоится в новом формате. Посетители увидят: грузовой дрэг-рейсинг, грузовой burn out, свето-звуковое «Шоу грузовиков», выставку эксклюзивных грузовых и легковых автомобилей, посетят концерт и примут участие в детской развлекательной программе с аниматорами. Вас ждут экскурсии по площадкам, мастер-классы, фудтраки и многое другое, чего нет больше ни на одном фестивале в России и в странах ближнего зарубежья.

В ТУ «Кратово» состоялся прием жителей в формате выездной администрации

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувший четверг, 16 июня, в КДЦ «Дементьевский», расположенном в территориальном управлении «Кратово», состоялось выездное заседание администрации Раменского городского округа.
Жители смогли задать интересующие их вопросы, перечислить волнующие проблемы, которые были зафиксированы для проработки и взяты на контроль председателем окружного Совета депутатов Юрием Ермаковым, заместителями главы муниципалитета по профильным вопросам Виталием Чеховым и Андреем Скибо, а также директором ТУ «Кратово» Алексеем Емельяновым.