Социум

В ТУ «Кратово» зажглись звезды на домах героев

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Трогательная акция, инициированная коллективом Гжельской прогимназии №48, пришла и на кратовскую территорию: зажглись первые звёзды на домах героев в дачном поселке Кратово (на доме инвалида ВОВ Дымарчук Ивана Петровича), в деревне Дементьево (на домах Золотова Василия Алексеевича, Шмелева Василия Дмитриевича, Байкова Николая Ефимовича). В деревне Захарово появились звезды на домах: Хомякова Анатолия Степановича, Ахромова Михаила Васильевича и Корнева Павла Петровича.

Победила дружба!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Дружбаниада-2022 прошла на спортивных площадках п.Дружба 12 июня. В соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, бадминтону, греко-римской борьбе и шахматам приняли участие более 200 человек разных возрастов и физической подготовки. Мероприятие проводилось в течение всего дня и вызвало массу положительных эмоций как у участников, так и у болельщиков.

Первое место – это повод двигаться дальше!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Преподаватель Раменского колледжа Максим Широков стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года» среди преподавателей и мастеров производственного обучения. Ранее Максим учился в ГБПОУ МО «Раменский колледж», а затем стал в нем же работать. Здесь же он начинал участвовать и в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), первое подобное соревнование Максим посетил в Бразилии, в Сан-Паулу.

Мой адрес – Советский Союз!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

«День города – это святое!» - так считают большинство жителей Раменского. В этом году День рождения нашей любимой капельки России отметили масштабно, с традиционными мероприятиями, и с непривычными. Двумя ключевыми и новыми для всех моментами праздника стали: демонстрация в духе СССР и соревнования на лодках «Дракон» на Борисоглебском озере. Но расскажем обо всем по порядку!

Юрий Ермаков: Наша задача – решить проблемы жителей!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В четверг, 9 июня, состоялась выездная администрация в ТУ «Юго-Западное». Более 70 жителей собрались в ДК «Константиновский», чтобы задать интересующие их вопросы. Больше всего вопросов было по состоянию дорог, сфере ЖКХ, люди интересовались строительством нового ДК в Денежниково и новым фельдшерско-акушерским пунктом. Каждый приходил со своей проблемой, какие-то решались на месте, другие требовали проработки.