В Раменском стартовали всероссийские соревнования по художественной гимнастике

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На территории Дворца спорта «Борисоглебский» 3 сентября стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Мария» на призы олимпийской чемпионки Марии Толкачевой.
К участию в спортивном мероприятии допускаются юниорки 13-15 лет, девочки 11 – 12 лет, имеющие спортивную квалификацию не ниже III юношеского разряда. Стоит отметить, что художественная гимнастика является базовым видом спорта для Подмосковья: в 45 государственных и муниципальных учреждениях под руководством 139 тренеров осуществляется подготовка 5 258 спортсменов.
На соревнованиях присутствовал глава нашего муниципалитета, Виктор Валентинович Неволин. «Дорогие друзья, уважаемые родители, юные гимнастки и гости. Сегодня действительно большой праздник, потому что гимнастика – это тот вид спорта, на который можно смотреть очень долго и восхищаться. Этот вид спорта превращает девочек в грациозных женщин, которые несут потом свое звание достойно, с прямой спиной. Я не знаю, как на таких соревнованиях можно выбрать лучших, потому что мне кажется, что в каких-то моментах только профессиональные судьи замечают недостатки. Я же вижу только достоинства. Будьте достойны!» – сказал глава Раменского городского округа, поддерживая юных гимнасток.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил соревнования и прокомментировал происходящее: «Благодаря неравнодушным энтузиастам соревнования проходят уже пятый год. Они должны были приобрести статус всероссийских. Огромное количество юных гимнасток стремятся сюда попасть. 23 субъекта Российской Федерации представили 400 спортсменок. Мероприятие уже включено в календарь всероссийских мероприятий. Мария Толкачева для многих является примером для подражания. В Жуковском и Раменском отличная тренерская школа и созданы хорошие условия для подготовки спортсменов. Желаю участницам успешно пройти не только эти соревнования, но и все остальные, которые приведут к высшим ступеням олимпийского пьедестала почёта».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.