С творческим подходом

/ Культура / Ирина Моисеева

 (photo: )

В муниципальном конкурсе «Лучший по профессии» приняли участие шесть сотрудников учреждений культуры Раменского округа. В ходе состязаний оценивалось мастерство ведущего праздничных мероприятий.

В составе конкурсного жюри участвовали, в том числе председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков и председатель Комитета по культуре и туризму администрации Раменского городского округа Марианна Рогатина. Мероприятие состоялось 14 апреля в ДК «Сатурн». По условиям состязаний участники презентовали свои видеовизитки и выполнили несколько конкурсных заданий. Конкурсанты выступили в роли телеведущих новостных программ, с ноткой юмора прочитали лекции, а также повеселили зрителей своими креативными номерами.
«Конкурс проводится не столько для того, чтобы выбрать лучшего по профессии. В первую очередь, чтобы показать, насколько талантливы наши работники культуры. В таком узконаправленном формате мероприятие проходит впервые, - пояснила Марианна Рогатина. - Сегодня лично для меня многие участники стали открытием. Все конкурсанты достойно себя показали, проявив свои способности. Мы посмотрели на них в разных ситуациях. Действительно, очень сложно было выбрать победителя».

По результатам участия в муниципальном конкурсе лучшим ведущим в Раменском округе стал Денис Хрупов - культорганизатор ДК «Березка» (п.Ильинский). «В таком конкурсе я участвую впервые. В сфере культуры имею уже шестилетний опыт, но именно в ДК «Березка» работаю почти год. Что касается опыта именно ведущего мероприятий, здесь у меня уже 20-летний стаж. В первую очередь, меня заинтересовал качественный подход к проводимым в округе мероприятиям. Победа в муниципальном конкурсе - это очередной этап в моей профессиональной деятельности», - рассказал Денис Хрупов. За участие в конкурсе дипломами были награждены все конкурсанты. Члены жюри выбрали не только победителя среди ведущих. Отдельную награду получили самые активные болельщики - группа поддержки Дмитрия Буянова - коллектив ДК им.Воровского. В рамках мероприятия состоялось вручение знаков ГТО отличникам физкультподготовки. Среди награждаемых отметили Марианну Рогатину и других работников сферы культуры.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.