Культура

Обычный день

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Дорогие читатели! Представляем вам школьников нашего Раменского городского округа, которые не просто любят литературу, но и сами создают произведения. В данном случае мы публикуем стихотворения, написанные молодыми и даже совсем юными поэтами. Надеемся, что вы положительно оцените их старания.

Книжный фестиваль состоялся в городском парке Раменского

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Один из теплых дней наступившей осени любители чтения и прогулок на свежем воздухе провели в Раменском парке культуры и отдыха. Больше всего детей собралось в эту субботу у картонной крепости: всем желающим раздавали кисти и краски, чтобы мальчишки и девчонки всего за час превратили белоснежную постройку в яркую инсталляцию с сердечками, цветами и забавными надписями.

Дни поселений прошли в территориальных управлениях нашего округа

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В субботу, 11 сентября, состоялись праздники в пяти территориальных управлениях Раменского городского округа. День ТУ отметили Родники, Удельная, Островцы, Кратово и Никоновское. При всем желании успеть сразу на пять мероприятий невозможно, однако местным жителям это и не нужно. Понятно, что удельнинцы пришли на свой праздник, а кратовчане – на свой.
Общей хорошей традицией во всех населенных пунктах остается чествование почетных граждан на сцене, на глазах у изумленной публики. В каждом территориальном управлении в такие праздничные дни отмечают значимых людей, вручают им благодарственные письма и подарки.

Стартовал конкурс на «Самый красивый сельский дом»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Заявки на четвертый ежегодный конкурс «Самый красивый сельский дом» нужно подавать уже сейчас. Напомним, что его основная задача заключается в том, чтобы развивать загородные территории нашего муниципалитета.
Конкурс начали проводить в 2018 году, с тех пор жители Гжели ежегодно принимали в нем участие. Возможно, в этом году на конкурс запишутся и другие сельские территории Раменского городского округа.

Детства звонкие голоса

/ Л.П.Федосейкина

 (photo: )

Летние каникулы – незабываемое ощущение! И так хочется, чтобы они не заканчивались! Но вот приблизился последний летний день, но это не повод для грусти, ведь на улице такая великолепная погода. Обязательно надо сделать этот день незабываемым и оторваться по полной программе. По этому поводу 31 августа коллектив МУК КДЦ «Рыболовский» организовал развлекательную программу «Детства звонкие голоса».