Культура

«Улыбки лета»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В четверг, 22 июля в парке, возле МУК КДЦ «Рыболовский», была проведена игровая программа «Улыбки лета». Дети принимали участие в различных играх: «Устойчивая башня», «Бег в бутылках», «Меткий стрелок», «Прыжки на мячах», «Шустрые ручки», «Прыгуны». И проявили себя с самой лучшей стороны, переживая и за себя, и за соперников.
Директор МУК КДЦ «Рыболовский» Ханоянц Нелли Михайловна с удовольствием принимала участие в игровой программе. Она не только помогала отстающим, но и всячески поддерживала всех игроков мероприятия.

Чудо в продрогший город опять принес, сказочник и чародей - первый день весны

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

И вот заточено перо,
Залиты свежие чернила.
Из мозга прочь, то, что старо,
Поэта Муза посетила!
Эти строки принадлежат Александру Соломатину, жителю славного города Раменское. Ему 49, а стихи он начал писать в 17 лет, вернее тексты к песням. Через несколько лет группа, в которой играл, распалась, наступил перерыв. По его словам, творческая деятельность возобновилась в начале нулевых - опять же песенные тексты.
- А в марте 2020 года сын посоветовал публиковаться, благо литсайтов на просторах сети предостаточно. На тот момент у меня было несколько более или менее серьезных произведений. Вот с этого момента, наверное, и начался новый и, на данный момент, главный этап моего творческого пути, - говорит Александр.
Критик назвал бы этот путь плодотворным и многожанровым. В его поэтическом сундучке пародийные, шуточные, мистические, ироничные, лирические стихи. Но сегодня на страницах газеты мы публикуем несколько работ Соломатина, посвященных городу Раменское.

День семьи, любви и верности

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Состоялся 2 июля 2021 года в Доме культуры «Никулинский». Празднично-игровая программа в связи с ограничениями прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. В мероприятии приняли участие несколько семей. Ведущая Инна Зубрилина рассказала о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомила с символом праздника – ромашкой и пожелала всем присутствующим, чтобы в их доме навсегда поселилась любовь и была такая же крепкая, как у Петра и Февронии.

«Праздник шоколада»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В преддверии Всемирного дня шоколада, 1 июля 2021 года, работники МУК КДЦ «Рыболовский» провели «Праздник шоколада». На это мероприятия были приглашены дети из детского сада №74 с. Рыболово.
Вход на отведённую территорию для праздника проходил по билетам с указанными местами. Согласно нумерации, дети занимали свои домики, в виде круга, с удовольствием принимая условия игры.

Музей детства открылся в Гжельской гимназии

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В далёком 1995 году появилась идея создания в МОУ Прогимназия №48, что во Гжели, школьного музея. В маленьком помещении день за днем силами педагогов и родителей учащихся, воспитанников, стала по крупицам создаваться экспозиция. Она была посвящена народной культуре, её традициям, и служила целям воспитания, просвещения, формирования у детей эстетического вкуса и уважения к истории своей малой родины, частицы Родины Великой.