Будьте осторожны во время отдыха у воды!

/ Безопасность / Лена Брикова

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Восточного отделения Государственной инспекции по маломерным судам провели профилактический рейд на водных объектах Раменского городского округа.

Жаркая погода неизменно притягивает людей к водоемам. Для того, чтобы отдых не обернулся несчастьем, следует соблюдать ряд правил безопасности. Необходимо помнить, что крайне опасно оставлять на водоемах детей без присмотра, злоупотреблять алкогольными напитками и проводить много времени на открытом солнце. В то же время не стоит забывать и об опасностях неосторожного обращения с огнем. Именно об этом и рассказали отдыхающим инспекторы Государственного пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам.
Они напомнили о правилах безопасного отдыха на водоемах, рассказали о правилах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима и административной ответственности в случае нарушения данных норм и требований. Отдыхающим напомнили о правилах пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности, рассказали алгоритм действий в случае пожара и при спасении тонущего человека, напомнили о первичных средствах пожаротушения и средствах спасения на воде. Жителям также раздали наглядную агитацию.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.