Безопасность

В связи с установившейся в Подмосковье жаркой погодой возрастает риск возникновения пожаров

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В связи с установившейся в Подмосковье жаркой погодой возрастает риск возникновения пожаров. С 12 по 19 июля в регионе ограничено посещение лесов и въезд в них транспорта.
«Мера обусловлена осложнением пожарной обстановки в лесах - установлением на территории земель лесного фонда Московской области высокого (IV) класса пожарной опасности и отсутствием ее улучшения в ближайшие 5 дней по данным прогноза Гидрометцентра России», - сообщил зампред Правительства - министр экологии и природопользования МО Андрей Разин.

В Раменском округе усилят меры безопасности граждан на воде

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Установившаяся жара выводит на первый план события, которые связаны с безопасностью людей на воде. Статистика настораживает. Первый заместитель главы Раменского городского округа Олег Плынов провёл в понедельник, 12 июля, оперативное совещание, начав с информации о необходимости усиления мер и проведения мероприятий по безопасности и предотвращению несчастных случаев на воде: за неделю на водоемах в округе трое утонувших. В целом по сводке Раменской службы спасения, за прошедшую неделю на номер «112» поступило 10251 сообщение: от медслужбы 3323 сообщения, по линии полиции – 724, от пожарной службы – 67 сообщений, от газовой – 29. В ДТП на автодорогах – двое погибших и пять пострадавших.

Рейд по безопасности на переходе железнодорожных путей состоялся 8 июля у платформы Кратово

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На пешеходном переходе вблизи станции Кратово состоялся очередной рейд. В рейде участвовали старший инспектор межмуниципального управления № 4 административно-пассажирской инспекции министерства транспорта МО Сергей Моргунов, дорожный мастер ПЧ-5 Алексей Хвостов, сотрудник транспортного отдела администрации Раменского городского округа Виталий Кубраков, журналисты Раменского телевидения, газет "Грань" и "Родник".

В поселке Кратово Раменского городского округа на пешеходном переходе был смертельно травмирован мужчина

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Восьмого июля на пешеходном переходе вблизи станции Кратово состоялся очередной рейд в составе старшего инспектора межмуниципального управления № 4 административно-пассажирской инспекции министерства транспорта МО Сергея Моргунова, дорожного мастера ПЧ-5 Алексея Хвостова, сотрудника транспортного отдела администрации Раменского городского округа В.В.Кубракова, журналистов Раменского телевидения, газеты «Грань» и «Родник».

Купайтесь безопасно!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В летнюю жару традиционно возрастает приток отдыхающих к воде, и соответственно увеличивается количество несчастных случаев даже на самых мелких городских водоемах, которые с виду безопасны. К сожалению, часто на водоемах отдыхающие заняты вовсе не своими детьми, а распитием спиртных напитков и общением с друзьями. В это время ребята предоставлены сами себе и воде может случиться беда. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Раменского городского округа призывает взрослых с детьми, отдыхающих на прудах, озерах и реках, не терять бдительность и провести с ребятами воспитательную работу. Правила поведения на водоемах и последствия их нарушения должен знать каждый школьник, а ребят дошкольного возраста оставлять в воде без взрослых категорически запрещено. Такие дети должны купаться на расстоянии вытянутой руки родителя, чтобы тот мог вовремя схватить малыша и помочь ему. Не стоит полагаться на надувные круги, нарукавники и матрасы, они не защитят детей на все сто процентов, так как могут сдуться или соскользнуть.