Разговор о важном в Раменском колледже посвятили Дню воссоединения Крыма с Россией

/ Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

В понедельник, 20 марта, в ГБПОУ МО «Раменский колледж» состоялось очередное занятие в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященное важному историческому событию  - воссоединению Крыма с Россией.

Цель: формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории, потому что без этого невозможно понимание причин и исторического значения возвращения полуострова в родную гавань. Основная тема занятия была раскрыта через яркое, интерактивное задание «Крым в истории России», посредством которого ребята вспомнили историю Крымского полуострова и героические страницы Великой Отечественной войны в истории Севастополя и всего Крыма.
Студенты должны понимать, что «Русская весна» - это массовое, общественно-политическое движение против действий украинских властей, в защиту статуса русского языка, охватившее с конца февраля - начала марта 2014 г. Крым и другие регионы исторической Новороссии после государственного переворота, ставшего итогом «Евромайдана» в Киеве. «Русскую весну», как символ возрождения, возвращения к жизни и начала цветения, можно справедливо отнести к жизни крымчан в последние годы.
«Возвращение Крыма - это восстановление исторической справедливости. Подавляющее большинство россиян считают, что российские власти правильно поступили, поддержав стремление жителей Крыма вернуться в состав Российской Федерации, не дав расколоть русский мир, уничтожить русский язык и культуру на исконно нашей территории. Крым навсегда с нами. «Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России», - отметила директор Раменского колледжа Наталия Кузеева.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.