И выстояли, и победили!

/ Социум / Арина Чистякова

 (photo: )

В Раменской детской библиотеке №1 провели патриотическое мероприятие с младшеклассниками. Занятие, которое посетили учащиеся средней школы №19, было посвящено Великой Отечественной войне.

По страницам истории и литературы прошлись с учениками младших классов сотрудники детской библиотеки №1. Под музыкальный аккомпанемент из песен военных лет школьникам продемонстрировали кадры хроники событий 1941-1945 годов. Ребятам прочитали отрывки из произведений писателей и поэтов - участников Великой Отечественной войны.
«В течение учебного года мы регулярно проводим с учащимися наших школ цикл патриотических мероприятий. Сегодня занятие приурочено к очередной годовщине Великой Победы. К этому уроку мы подготовили литературно-историческую композицию «И выстояли, и победили!». Чтобы сосредоточить внимание ребят на особенно важных событиях, мы включали кинохронику военных лет, чтобы дети смогли увидеть, что происходило в те годы», - рассказала заведующая детской библиотекой №1 Раменской ЦБС Елена Казакова. 

К мероприятию также была оформлена книжно-иллюстративная выставка. Школьникам предлагалось ознакомиться с литературными произведениями, повествующими о героях войны. Ребятам напомнили, что Великую Победу приближали все, кто сражался на поле боя, кто боролся с фашистами на оккупированных территориях, кто самоотверженно трудился в тылу. 
В завершение мероприятия учащимся вручили Георгиевские ленточки.

Арина Чистякова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.