Олег Жолобов: «Совместная работа дает результат»

/ Социум / Ирина Комова

 (photo: )

В Московской областной Думе Олег Жолобов представляет интересы избирателей нескольких городских округов. В их число входит и восемь территориальных управлений Раменского округа.

Энергичного, общительного, известного политика, журналиста, кандидата психологических наук, мастера спорта международного класса, за плечами которого много лет депутатской работы в Государственной и областной Думе, в Подмосковье давно считают человеком, который не на словах, а на деле стремится решать насущные проблемы жителей, выполнять наказы своих избирателей. Его часто можно увидеть на строительных объектах, в школах, медицинских, культурных, спортивных учреждениях, а также в ветеранских организациях.
30 июня Олег Жолобов посетил территориальное управление «Новохаритоновское». На очередной встрече с избирателями он отчитался о своей законотворческой деятельности в Думе, где возглавляет Комитет по делам молодежи и спорту, и работе в своем избирательном округе, рассказал о приоритетах, познакомил жителей с проектами «Выходи во двор» и «Старший брат», инициированных им и его единомышленниками по депутатской фракции «Единая России», которые активно поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Один из главных приоритетов в данный момент связан со специальной военной операцией на Украине. Областная Дума делает все возможное для поддержки наших защитников, воюющих с нацистами. Как и мои коллеги, в округах я часто встречаюсь с бойцами, которые идут добровольцами на фронт, с теми, кого мобилизовали, а также с их семьями. Общими усилиями с местными органами власти мы решаем возникающие проблемы. Оказываем помощь тем, кто приехал в Подмосковье с новых территорий, спасая детей от постоянных обстрелов украинских войск и наемников. Особенно я благодарен жителям, усыновляющим детей-сирот Донбасса и других областей. Преклоняюсь перед их благородством. Для меня эта тема номер один еще и потому, что я родился в Краснодонском районе. Это моя малая родина.

Как вы знаете, после известного незаконного переворота в Киеве, организованного западными странами в 2014 г., Донецкая и Луганские области, по примеру Крыма, решили отделиться и войти в состав России. Но путь этот занял не один год. Я много раз приезжал на родину, своими глазами видел, как сражается народ за право говорить на русском языке, гордиться своей историей, великими победами отцов и дедов. Известный нацистский сайт «Миротворец» внес меня в списки, назвал участником банд формирований. Скажу честно, меня многие напрямую спрашивали: «Не бросит ли нас Россия?». 24 февраля мы проснулись в другой стране. Президент объявил о специальной операции, о том, что мы своих не бросаем! И сейчас мы вместе освобождаем этот замечательный край», - сказал депутат.

На встрече, длившейся более полутора часов, обсуждались многие вопросы перспективного развития Территориального управления «Новохаритоновское», дальнейшего благоустройства, создания комфортных условий для проживания. Каждый участник встречи мог задать любой вопрос.
Больше всего поступило просьб о строительстве бассейна на гжельской территории и организации активностей для людей старшего возраста в школе искусств (бывший кинотеатр), где сейчас занимаются 250 детей. Конечно же, Олег Жолобов обещал поспособствовать решению этих проблем, поблагодарил директора Территориального управления Нину Ширенину и всех участников встречи за сотрудничество, командную совместную работу.

В свою очередь все гжельцы, с которыми мне удалось побеседовать в качестве корреспондента газеты «Грань», остались довольны обстоятельным отчетом депутата, а главное - реальными делами, помощью людям. «Все члены коллектива - и юные, и взрослые - благодарят Олега Жолобова за постоянное внимание и помощь. Наши просьбы не остаются без его внимания. Купленные профессиональные мячи, табло исправно служат. Но прежде всего, важно человеческое отношение, участие. Мы очень ценим дружеские отношения, которые между нами сложились. И это дорогого стоит», - подчеркнул генеральный директор футбольного клуба «Прогресс» Артем Алексеев.

Досье
Олег Владимирович Жолобов родился в Краснодонском районе Луганской области УССР. Затем с семьей переехал в Волгоград. С детства увлекался спортом (водное поло). В 1979 г. стал чемпионом СССР и был признан лучшим вратарем чемпионата.
В 1981 г. поступил на факультет журналистики МГУ. С конца 1980-х годов работал на центральном телевидении и радио. С декабря 2007 г. - депутат Государственной Думы. В 2013-2014-х гг. - министр физической культуры и спорта Московской области. С 2016 г. - депутат Московской областной Думы (председатель Комитета по делам молодежи и спорта). Мастер спорта международного класса, кандидат психологических наук.

Ирина Комова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.