На площади Победы состоялся флешмоб женственности

/ Социум / Даниела Вердеш

 (photo: )

Международный флешмоб женственности - это день, когда все девушки надевают яркие платья и выходят на главные площади своих городов, радовать жителей лучезарными улыбками. Одной из главных деталей праздника являются цветы. Девушки, гуляя по городу, дарят чудесные нежные розы, а заодно и хорошее настроение всем прохожим.

Впервые женский флешмоб запустила блогер Ольга Валяева в 2012 г. в свой день рождения 1 августа, чтобы сделать его не только своим праздником. Необычную идею быстро подхватили ее подписчицы и флешмоб стал международным.

В Раменском праздник проводят 1 августа уже восьмой раз. Организатор мероприятия Елена Аниканова подметила, что с каждым годом участниц марафона становится все больше, а праздник проходит намного ярче. В 2023 г. темой флешмоба стала любовь.
В качестве регистрации девушкам завязывали на запястья банты из розовых лент. После чего все желающие могли запечатлеть момент в фотозоне. По традиции мероприятие открывала песня Сати Казановой «Радость, привет».
Ведущие мероприятия Елена Аниканова и Наталья Чухнина на протяжении часа раскрывали самые важные и актуальные темы для женщин: любовь, доброту, женственность, миролюбие и счастье. Мероприятие было наполнено весельем и добрыми пожеланиями. Зрителям представили множество сценок, которые в полной мере помогали раскрыть значение любви в нашей жизни.
Флешмоб посетили представительницы прекрасного пола самых разных возрастов и поколений. После основной части программы и обсуждения темы любви, гостям представили несколько музыкальных и танцевальных подарков.
После окончания всей программы гости выстроились в круг для того, чтобы провести флешмоб традиционного танца счастья и получить подарки в виде фруктов, которые подготовили организаторы.
Ведущие поблагодарили всех, кто оказал им помощь в проведении праздника. Комитет по культуре и туризму предоставил необходимое звуковое оборудование, чтобы посыл флешмоба разносился по всему городу. Также поблагодарили полицию, которая присутствовала на мероприятии и помогала следить за порядком; мусульманскую общину муниципалитета, обеспечившую праздник цветами, и других партнеров проекта.

Даниела Вердеш

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.