Социум

Новый формат взаимодействия с жителями

/ Александра Ленина

 (photo: )

Муниципальная власть пробует новые формы эффективного взаимодействия с жителями. Так, 14 апреля в п.Рылеево состоялось выездное заседание администрации Раменского г.о., на которое записалось 12 жителей из Никоновского, Ганусово, Нестерово, Рылеево, Панино, Заворово и Константиново.

Город станет краше

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В социальных сетях идёт бурное обсуждение демонтажа вертикальных клумб в городе. Дело в том, что цветочные клумбы в начале лета будут заменены на новые топиарные фигуры.
Почему клумбы решили демонтировать? Их внутренний каркас пришёл в негодность.

Продолжается месячник по благоустройству

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В связи с активным таянием снега Виктор Неволин поручил руководителям профильных служб и директорам территориальных управлений держать на особом контроле ситуацию с весенним паводком, не допускать возникновения подтоплений. «По оценке Водоканала пик паводков пройден. Если еще неделю назад нагрузка на сети составляла 58 тыс. кубов в сутки, то на этих выходных уже 45 тыс. кубов, и пока что увеличение не фиксируется. Тем не менее, еще рано отпускать ситуацию. Талых вод все еще много, а дожди вносят свою лепту. Так что прошу продолжить мониторинг территорий и дорог», - отметил глава округа.

Кто любит труд - того и люди чтут!

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

На протяжении всей своей истории наш округ, обладающий богатейшим производственным и интеллектуальным потенциалом, вносит существенный вклад в укрепление Московской области и развитие научно-технического прогресса. На территории нашего региона работают крупные предприятия промышленности и науки, активно развивается строительство, транспорт, сельское хозяйство. Благодаря кропотливому повседневному труду каждого из нас формируется благополучие жителей Раменского городского округа.
Кстати сказать, наш край всегда был славен трудом.

«Доброе дело» для детей Донбасса от школьников Подмосковья

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Почти пять тонн гуманитарной помощи собрали в раменских школах в рамках областной акции «Доброе дело». Инициаторами акции выступили учащиеся образовательных учреждений, и губернатор Андрей Воробьев эту инициативу поддержал. На прошлой неделе пункты приема гуманитарной помощи для детей Донбасса открылись на базе подмосковных школ. Все наши образовательные учреждения приняли участие в этом благотворительном мероприятии.