Социум

Никто не забыт, ничто не забыто

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись во всех территориальных управлениях Раменского городского округа. Несмотря на пандемию, которая не давала возможности организовать праздничные митинги на самом высоком уровне, с привлечением огромного количества жителей, подавляющее число которых всегда с большим желанием принимало участие в Дне Победы, многие раменчане пришли самостоятельно.

«Ты же выжил, солдат!»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Под таким названием 9 мая в 16:00 в МУК КДЦ «Рыболовский» открылся большой праздничный концерт, посвященный Дню нашей великой Победы. Ведущая программы Федосейкина Людмила Пантелеевна очень трогательно говорила о военных тяжелых годах, о верности Родине, о том, что любовь к своему родному краю, к своей стране, к своим семьям помогла преодолеть всё и победить, пройдя четыре долгих года испытаний. Участники художественной самодеятельности нашего учреждения культуры пели песни военных лет и современные песни о войне, о памяти, которая живет в сердце каждого русского человека, о великом счастье жить в мирное время, исполняли хореографические композиции, под дружные аплодисменты посетителей мероприятия. Руководители коллективов сделали программу так, чтобы наш зритель и улыбнулся, и смахнул слезу, и просто подпевал артистам, которые так искренне и трогательно исполняли номера, демонстрируя своё личное отношение к главному празднику нашей страны. Хочется отметить, что на сцене выступали участника самого разного возраста от 5 и до 70 лет, и каждый номер вызывал у зрителя тёплые эмоции и гордость за своих талантливых земляков.

Победный май

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Под таким названием Дом культуры «Никулинский» провел 09 мая 2021 года 2 мероприятия, посвященных 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне: митинг у памятника погибшим односельчанам с возложением цветов и венков в дань уважения и памяти всех погибших в войне и всех, кто умер в мирное время. Затем, с соблюдением необходимых мер безопасности, для жителей окрестных деревень была показана концертная программа «Победный май».

Помним, гордимся

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

9 мая 2021 года наша страна праздновала 76-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
Для всех нас День Великой Победы - самое светлое и дорогое событие. 9 мая для всех россиян — день Великого Подвига, он символизирует могучую силу и несгибаемый дух нашего народа и государства.

«Никто, кроме нас!»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Несмотря на дождь и ветер, 8 мая раменчане с песнями и флагами встретились на ул. Десантная в залинейной части Раменского и дружно прошли по улицам, чтобы возложить цветы к памятникам. Торжественная часть началась у монумента, посвященного десантным соединениям, формировавшимся в годы войны на территории Раменского городского округа, а завершилась в сквере имени легендарного генерала Хасана Харазии. Отрадно, что во время праздничного шествия люди высовывались из окон и поздравляли идущих с Днем Победы, кричали «Ура!», махали флажками. Многие не рискнули выйти на улицу в такую отвратительную погоду, но идущих поддерживали.