Социум

Нельзя допустить третьей волны пандемии!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Главной темой по-прежнему остается вакцинация населения против коронавируса. За прошедшую неделю вакцинацию первым компонентом прошли 3284 человека, вторым компонентом - 1995 человек. Всего в округе привито первым компонентом 25038 человек (из них 43,5% - пациенты старше 60 лет), вторым компонентом – 13817 человек. 
За неделю с положительным диагнозом Covid выявлено 223 человека. 
Напомним, что вакцинация против коронавируса проводится в 6-ти поликлиниках Раменской ЦРБ: 

В Раменском работает площадка «Мегабак» для приема крупногабаритного мусора

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Контейнер расположен на улице Левашова возле дома 25. Сюда жители могут привозить старую мебель, макулатуру, крупную бытовую технику, резину, стекло, пластик - все то, что нельзя выбрасывать в обычные контейнеры из-за крупных габаритов отслуживших вещей.

Работу площадки проверил глава Раменского городского округа Виктор Неволин, отметив, что в ближайшие дни на данной площадке будет установлен контейнер для приема использованных батареек и других отходов, представляющих опасность для экологии.

Боровской курган, расположенный на территории Раменского городского округа, является колыбелью российского горнолыжного спорта

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Боровской курган, расположенный на территории Раменского городского округа, является колыбелью российского горнолыжного спорта. Здесь, у подножья кургана, началась спортивная карьера выдающегося лыжника Александра Завьялова, трехкратного призера зимних Олимпийских игр, чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера России. На горнолыжном спуске в ТУ «Чулковское» тренировалась Ирина Аввакумова, участница зимних Олимпийских игр в прыжках на лыжах с трамплина (2014, 2018 гг.).

Фестиваль творчества "РамАрт" в г.Раменское завершился ярким гала-концертом

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ежегодный творческий фестиваль "РамАрт", в котором принимают участие все учреждения культуры Раменского городского округа, стартовал в конце февраля, чередой концертов прошел по раменским учреждениям культуры и в минувшую субботу завершился в ДК им.В.В.Воровского.

Участников поприветствовали председатель комитета по культуре и туризму Марианна Рогатина и глава Раменского г.о. Виктор Неволин.

В Раменском провели памятную встречу в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ежегодно 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В Совете ветеранов Раменского городского округа этому событию была посвящена теплая встреча. За чайным столом принимали тех, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны и кто, ребёнком угнанный в Германию, оказался в застенках фашистских концлагерей. В этом году в Совет ветеранов пришли только трое, в 2015 году их было 25... Всего на территории нашего округа проживает сейчас 107 бывших узников фашистских концлагерей. Сегодня от имени всех детей, переживших, казалось бы, невозможное, воспоминаниями из того детства поделилась Эмма Анисимова, очевидец и участник событий, происходивших в фашистских застенках.