Социум

Творческий фестиваль стартовал в Раменском!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

27 февраля в Раменском начался ежегодный фестиваль творчества «РамАрт». Мероприятие продлится до 17 апреля и завершится отчетным гала-концертом. 
В фестивале принимают участие все учреждения культуры Раменского городского округа. В течение практически двух месяцев творческие коллективы Домов культуры всего муниципалитета будут выступать на разных площадках округа со своими номерами. Лучшие выступления будут избраны в программу гала-концерта, который традиционно состоится в одном из городских Домов культуры.

Подарки своими руками

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

8 марта – это праздник, которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Мамы и бабушки, тети и сестры получают поздравления, подарки, открытки и сюрпризы на Международный женский день, который мы празднуем 8 марта. А дети в Доме культуры «Кузяевский» с удовольствием создают разнообразные поделки, чтобы поздравить близких с праздником.

Итоги встречи Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева и Главы Раменского округа В.В.Неволина

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Более 200 млн рублей направят в этом году на комплексную реконструкцию электросетей в Раменском городском округе.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главе Виктору Неволину уделить особое внимание работе по обеспечению бесперебойного электроснабжения в муниципалитете.

«День карьеры»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В конце февраля руководители МКУ «ТУ Новохаритоновское» Н.А.Ширенина и МКУ «ТУ Гжельское» приняли участие в открытом мероприятии «День карьеры» в Гжельском государственном университете. В рамках мероприятия состоялся круглый стол по вопросам практической подготовки, трудоустройства выпускников ГГУ, о совместных проектных решениях. Выступила как работодатель, отметив высокий уровень подготовленности студентов к профессиональной деятельности. 
- Я всегда рада участвовать в мероприятиях нашего университета, - заявила Нина Александровна.

Про уборку снега

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Еще одной важной темой совещания стала уборка снега на территории округа. В связи с потеплением и обильным таянием образовалось множество подтоплений на дорогах и тротуарах. Службы дорожного хозяйства работают в усиленном режиме. Особое внимание уделяется вывозу снега. За прошедшую неделю Раменским ДРСУ вывезено более 15 тысяч кубометров снега.