Социум

Для поселка Быково АО «Мособлэнерго» заменило силовой трансформатор

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

АО «Мособлэнерго» оперативно заменило силовой трансформатор подстанции №287, расположенной на территории санатория «Сосны» в поселке Быково Раменского округа. Прежний трансформатор не справлялся с действующей нагрузкой – подстанция обеспечивает электроэнергий около 1000 потребителей, проживающих на улицах Рабочая, Седова, Центральная, Морская, Парковая, Опаринская, Пограничная. Замену трансформатора мощностью 250 кВА на трансформатор 400 кВА произвел персонал Ильинского производственного отделения компании. Во время проведения работ была задействована передвижная электростанция.

 

Начал функционировать электронный личный кабинет гражданина в Единой Информационно-Аналитической Системе ЖКХ Московской области

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Начал функционировать электронный личный
кабинет гражданина в Единой Информационно-Аналитической Системе ЖКХ
Московской области (ЕИАС ЖКХ МО).
В личном кабинете Вы сможете:
1. Провести общее собрание собственников помещений в Вашем доме в электронном
виде.
2. Участвовать в он-лайн опросах.
3. Передать показания приборов учета.
4. Оплатить услуги ЖКХ.

Решили многие приоритетные коммуникационные задачи

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Заместитель главы администрации Владимир Вячеславович Жиров курирует несколько направлений: комитет по взаимодействию со СМИ, управление муниципальных услуг, связи и развития ИКТ, отдел транспорта и дорожного хозяйства, МАУ «МФЦ», МБУ «Раменские автомобильные дороги».
Мы попросили его рассказать вкратце об итогах работы по некоторым из названных сфер деятельности.

1 апреля стартует месячник по благоустройству

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Наведение чистоты и порядка на территории округа после зимнего периода – еще одна важная тема, которую отметил глава округа на оперативном совещании.
В настоящее время идет активная подготовка к проведению месячника по благоустройству. О подготовительной работе доложила начальник Управления благоустройства администрации А.Е.Зима. В рамках месячника по благоустройству в 2021 году запланировано проведение муниципальных субботников на дворовых и общественных территориях 3, 10 и 17 апреля, а также общеобластного субботника – 24 апреля. Составлен план мероприятий, которые пройдут в рамках месячника. Среди них: покраска деревьев, бордюров, заборов и ограждений, очистка водостоков, ремонт детских и спортивных площадок, штукатурка и покраска элементов благоустройства, опиловка деревьев, уборка мусора вдоль дорог общественного пользования, на общественных и дворовых территориях.

Её величество культура открывает новый сезон

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В последнее время стало важным не только здоровье каждого из нас, но и настроение. Очевидно, что в хорошем расположении духа проще пережить любые трудности. То, что кажется концом света в неудачный день, никто и не заметит, если выспался, вкусно поел и пообщался с приятными людьми. В прошлом году каждый из нас на себе ощутил, насколько нам не хватает личного общения, встреч с друзьями, походов в кафе, музеи и кино. Тем отраднее осознавать, что сегодня мы можем пойти на любое культурное мероприятие, «выгулять» новое платье, на мир посмотреть и себя показать.