Культура

Молодежному театру «Первопроходцы» исполнилось пять лет

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Праздничное мероприятие в честь первого маленького юбилея театра состоялось 14 октября в центре досуга «Будущее» в г.Раменское. Молодежный театр «Первопроходцы» был создан в Раменском округе в 2017 году. Его организатором, идейным вдохновителем и руководителем стала Дарья Докукина. Перед началом праздничного мероприятия мы пообщались с предводителем «первопроходцев».

День памяти Преподобного Сергия Радонежского

This article has photo gallery / Татьяна Мамонова

 (photo: )

Восьмого октября, в детском центре «Ковчег» Благотворительного фонда «Наследие Отечества» отмечался День памяти Преподобного Сергия Радонежского.
Для гостей была приготовлена обширная и разнообразная программа, повествующая о работе детского центра в десятом, юбилейном году.
Педагоги знакомили желающих с работой своих студий, в фойе первого этажа и в выставочном зале непрерывно демонстрировались видеоролики, созданные по итогам различных проектов: «Наши знаменитые земляки.

В усадьбе Быково состоялась первая художественная выставка

/

 (photo: )

В воскресенье, 16 октября, на залитой солнцем аллее перед усадьбой Быково проходила первая выставка работ художников разного возраста. В мероприятии приняли участие как профессионалы, так и любители, все желающие от 7 до 99 лет, создавшие свои шедевры в Усадьбе в последние месяцы в рамках сезона пленэров.
На суд публике было представлено более 100 работ, здесь проходили лекции художников, мастер-классы для детей, можно было посетить экскурсии и покататься на лошадях, а также посмотреть спектакль о сотворении мира.

«Экспрессия акварели» открылась в ДК «Сатурн»

/

 (photo: )

Анна Чепурная-Олейник, чьи картины под общим названием «Экспрессия акварели» представлены в выставочном зале ДК «Сатурн», знакомит нас с Витебской школой акварели. Исследователи творчества художников, относящихся к этому направлению, отмечают, что витебская акварель – «уникальное художественное явление в истории развития современного белорусского искусства», где техника акварельного рисунка граничит с графикой.

Самое ценное…

This article has photo gallery / Наталья Кашаева

 (photo: )

Продолжая рубрику «Наш школьный музей», мы хотим рассказать читателям об уникальном пространстве, которое было создано четверть века тому назад, но при этом до сих пор воспитывает в ребятах лучшие человеческие качества, прививая при этом любовь к искусству.

В Софьинской средней школе Раменского городского округа есть прекрасный художественный музей, который называется «Подмосковный колорит». В нем собраны живопись, графика, работы декоративно-прикладного искусства. В 2021 году музею исполнилось 25 лет.