В центре внимания – уборка снега

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Награды за успехи
В начале совещания глава округа выразил слова благодарности в адрес руководителей администрации Раменского г.о. и ее структурных подразделений за успехи в работе в 2021 году и вручил награды от Министерств и ведомств Московской области.
За реализацию комплекса мероприятий, направленных на снижение уровня травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры на территории Раменского городского округа Почетной грамотой Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры награжден заместитель главы администрации В.В.Жиров.
За большой личный вклад, развитие и продвижение кросса памяти братьев Знаменских грамотой Комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы РФ награждена председатель Комитета по образованию Н.А.Асеева, директор ДЮСШ Раменского г.о. В.А.Плеханова, председатель Комитета по спорту и молодежной политике Л.В.Савин.
За вклад в профилактику семейного неблагополучия и оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Благодарственным письмом Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав награждены председатель ПК «Виктория-1» Ю.В.Натурин, начальник Управления капитального строительства администрации округа А.П.Никитин и директор ТУ «Кузнецовское» А.А.Кузьмин.

Про уборку снега
Содержание дорог и дворовых территорий находится на личном контроле главы округа. На сегодняшний день службы дорожного хозяйства продолжают работать в усиленном режиме. За прошлую неделю из города было вывезено более 16 тысяч кубометров снега. Вся имеющаяся техника задействована в работе. Виктор Неволин поручил руководителям дорожных служб активно продолжать уборку и вывоз снега, а также обработку дорог и тротуаров песко-соляными смесями. Контрольные выезды по проверке содержания территорий главой округа начаты и будут проводиться регулярно.

Про Ковид-19
На прошедшей неделе отмечен рост заболеваемости Ковид-19.
По информации Роспотребнадзора с положительным диагнозом Ковид-19 выявлено 22904 (+557 за неделю, что на 203 человека больше, чем на прошлой). Под медицинским наблюдением находятся 539 человек. Выздоровело 21885 человек (+429). Летальных случаев: 214 (+7: 4 мужчины 56, 69, 73, 78 лет, 3 женщины 70, 72, 82 года).
Ковидный госпиталь в г. Бронницы вновь открыт с 17 января 2022 г.
На 17 января в Раменской областной больнице от Ковид-19 привито первым компонентом 173 222 человек (за период с 10.01 по 16.01 привито 661 человек). Пациентов возраста 60+ привито 43517 человек.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе-112 поступило 8 тысяч обращений. Зарегистрировано два несчастных случая на железной дороге, 19 пожаров (сгорело 5 жилых домов, 1 человек погиб).
В правоохранительные органы поступило 1559 сообщений о правонарушениях. Среди них раскрыто 1 убийство и 6 краж. На дорогах округа произошло 49 ДТП, есть пострадавшие. К административной ответственности привлечено 326 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.