В «ТУ «Вялковское» Раменского г.о. состоялся отчет о проделанной работе в 2021

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

18 января состоялся отчет директора МКУ «ТУ «Вялковское» Андрея Стародонова перед общественностью по итогам работы коллектива управления в 2021 году. В президиум собрания были приглашены глава Раменского г.о. Виктор Неволин и председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков. В своем отчете Андрей Александрович кратко остановился на всех важнейших для успешного развития территории направлениях и на конкретных вопросах, которые решались в течение 2021 года (участие в выборной кампании и переписи населения, проведение социальной газификации, заключение с домовладельцами договоров на внутридомовое обслуживание газового оборудования, сотрудничество с соцзащитой, ремонт гидротехнических сооружений, строительство новой детской площадки в д.Осеченки, установка контейнеров и обустройство площадок для сбора бытового мусора, обновление уличного освещения, дорожного покрытия, работа МФЦ, ДК, Центра «Офицерское собрание», патриотическое воспитание, противопожарная безопасность).
Наряду с успехами, были отмечены и трудности, которые отражаются на качестве жизни населения территории. В частности, было отмечено частое отключение электроэнергии в населённых пунктах. («Мосэнерго» проблема известна.) В своем выступлении (в заключение мероприятия) к этому моменту вернулся и глава Раменского г.о. Виктор Неволин, который подчеркнул, что поднимал данную тему на встрече с губернатором МО, поскольку это больной вопрос для Раменского г.о. в целом. Результатом стало выделение областью значительной суммы (более 200 млн руб. на ежегодные расходы до 2024г.) для обновления энергооборудования с целью надежного обеспечения Раменского г.о. электроэнергией.
В своем докладе Андрей Стародонов осветил деятельность учреждений здравоохранения. Вялковская амбулатория (заведующий Евгений Юнин; в штате 12 сотрудников) с вакцинацией справилась (вакцинировано 7186 жителей; население 7630 человек); ежедневно медработники принимали по 70-80 человек, приходивших на прививку). На территории ТУ «Вялковское» помимо амбулатории работает три ФАПа. Завамбулаторией был в числе выступающих и более подробно рассказал о работе своего коллектива в 2021 году, отметив, что в амбулатории организовано проведение детской и взрослой диспансеризация. Евгений Юнин поблагодарил руководство и коллектив ТУ за поддержку в период пандемии.
О необходимости сделать ремонт кровли на здании детского сада №19, который в результате реорганизации стал дошкольным отделением Власовской школы №13, говорила в своем выступлении директор школы Елена Куликова. Глава Раменского г.о.Виктор Неволин согласился с необходимостью этого ремонта, который будет сделан. В выступлении Елены Валентиновны были подняты и другие вопросы, которые важны для успешной работы укрупняющейся Власовской школы, которая пока работает в две смены. Из зала вопросов задано не было. Работа ТУ «Вялковское» жителями оценена удовлетворительно. По рейтингу территориальных управлений ТУ «Вялковское» в лидерах (занимает 2-е место).

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.