Директор ТУ «Ульянинское» Раменского г.о. Сергей Анурьев выступил с отчетом по итогам работы территориального управления за 2021 год

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Директор ТУ «Ульянинское» Сергей Анурьев выступил с отчетом по итогам работы территориального управления за 2021 год. На официальном мероприятии присутствовали глава Раменского городского округа Виктор Неволин, председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков, а также представители администрации муниципалитета.

Площадь Территориального управления «Ульянинское» составляет 9 920 га. Численность постоянно зарегистрированных жителей по результатам проведенной в прошлом году переписи населения – 5330 человек. В весенне-летний период численность населения увеличивается почти в пять раз.

В своем докладе Сергей Владимирович подробно остановился на нескольких вопросах, волнующих местных жителей: ремонт дорог (отремонтированы дороги в п.Ремзавод у домов №1, №10, в с.Ульянино у дома №7, у ДК «Рубин», а также тротуар у здания администрации в с.Ульянино); улучшение освещенности населенных пунктов (новое уличное освещение установлено в с.Давыдово, д.Булгаково, д.Старомайково, д.Першино, д.Юрасово; новое уличное освещение установлено вдоль тротуара от храма до с.Никитское); газификация населенных пунктов (начаты работы по газификации в с.Степановское); обеспечение населения чистой питьевой водой (открыта новая станция обезжелезивания в с.Никитское). Еще две станции обезжелезивания были установлены в с.Никитское в старой части деревни для обеспечения чистой питьевой водой индивидуальной жилой застройки и Никитской больницы, а также в селе Степановское для обеспечение чистой питьевой водой муниципального жилищного фонда.

Ряд вопросов находится на рассмотрении: строительство дороги к земельным участкам у р.Отра с.Ульянино и транспортное сообщение в д.Поддубье.

«В 2021 году вся наша огромная страна жила и трудилась в сложных условиях пандемии коронавируса. Основной удар в борьбе с этой болезнью приняли на себя наши медицинские работники (Никитская участковая больница и Ульянинский ФАП). В отчетном году была проведена огромная работа по вакцинации нашего населения от тяжелой болезни. Сегодня хочу от всех жителей нашего поселения низко поклониться и высказать слова искренней благодарности нашим медицинским работникам за их нелегкий труд во благо здоровья жителей нашего поселения», - обратился к медработникам директор ТУ «Ульянинское» Сергей Анурьев.

Подводя итоги работы, Сергей Владимирович сообщил о планах на 2022 год: продолжение работы по газификации населенных пунктов и модернизации уличного освещения.

После выступления директора ТУ жители смогли задать интересующие вопросы, перечислить волнующие их проблемы, которые были зафиксированы для проработки и взяты на контроль.
Завершая отчетное собрание, Виктор Неволин провел торжественную часть и вручил ульянинцам награды за профессиональные успехи и активную общественную деятельность.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.